12 марта 2022 года в зале борьбы города Григориополь состоялось Первенство Григориопольской ДЮСШ по борьбе вольной, в котором приняли участие 45 человек, в десяти весовых категориях, из населённых пунктов Григориопольского района: с. Шипка, с. Малаешты, с. Бутор, г.Григориополь.
Воспитанники тренеров-преподавателей Владимира Ковалёва, Александра Патрынжел и Валентина Фёдор показали следующие результаты: в весовой категории 35 кг среди девочек — I место заняла Злата Урсул (Григориополь), II место – Елизавета Паливода (Григориополь), III место – Анита Черней (Григориополь); в весовой категории 29- 32 кг среди мальчиков — I место занял Александр Шкаленко (Бутор), II место – Даниил Рыбачко (Григориополь), III место – Александр Моломан и Максим Андреев (Григориополь); в весовой категории 35 кг — I место занял Андрей Агатьев (Григориополь), II место – Николай Вареник (Бутор), III место – Сергей Каплюк и Александр Кисель (Бутор); в весовой категории 40 кг — I место занял Сергей Писаренко (Бутор), II место – Александр Боканча (Малаешты), III место – Михаил Сырбул (Малаешты); в весовой категории 50 кг — I место занял Александр Ковалёв (Григориополь), II место – Кирилл Чекирлан (Малаешты), III место – Василий Монолатий (Григориополь); в весовой категории 59 кг — I место занял Михаил Бригалда (Григориополь), II место – Дану Карлатян (Буторы), III место – Максим Негруца (Григориополь); в весовой категории 65 кг — I место занял Алексей Григораш (Шипка), II место – Максим Браила (Буторы), III место – Раду Монолатий (Григориополь) и Никита Погольша (Малаешты); в весовой категории 68 кг — I место занял Степан Гогой (Григориополь), II место – Николай Сухачевский (Буторы), III место – Олег Гудыма (Григориополь); в весовой категории 71 кг — I место занял Дмитрий Никифоренко (Малаешты), II место – Андрей Моргачёв (Григориополь), III место – Эдуард Шестак (Шипка); ); в весовой категории 76 кг — I место занял Александр Карамануца (Бутор), II место – Андрей Ткаченко (Шипка), III место – Алексей Мамой (Шипка).
Всем призёрам были вручены грамоты и медали соответствующих степеней.
13 марта 2022 года в селе Малаешты, параллельно с Чемпионатом района по настольному теннису среди ветеранов, состоялась товарищеская встреча, с количеством 10 человек, между юными спортсменами и любителями настольного тенниса Малаештской ОСШ старших классов и воспитанниками тренера-преподавателя Григориопольской ДЮСШ Василия Саинсуса. Соревнование проводилось в одиночном разряде. По итогам соревнований места распределились следующим образом: I место занял Дану Бостан (11 класс с. Малаешты), II место – Богдан Николаев (Григориополь) и III место – Дмитрий Николаев (Григориополь). Самым техничным участником турнира стал Богдан Николаев. Хорошую игру и спортивную подготовку показали Андрей Лупашко, Екатерина Стеценко, Ирина Гавлюк и Никита Голбан.