27 февраля 2022 года в Кишинёве проводился Зимний Чемпионат Республики Молдова по общей физической подготовке среди гребцов на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из городов Приднестровья и Республики Молдова. Спортсменам пришлось пройти через трудные дисциплины: бег 5000 м, жим штанги лёжа 30 кг и тяга лежа 40 кг, подтягивание на перекладине с максимальным количеством раз.
В данных стартах Григориопольскую ДЮСШ представляли 4 спортсмена тренеров-преподавателей — Вадима Марковского, Романа Зидрашко и Юрия Пушкаренко, которые показали достойный результат и составили конкуренцию команде училища Олимпийского резерва из города Тирасполя, Национального спортивного лицея города Кишинева и другим командам.
В категории юношей 2006-2007 года рождения, среди 22 спортсменов Артём Газ занял III место, Артём Францужан — IХ место.
В категории юниоров 2004-2005 года рождения, среди 20-и спортсменов Михаил Марковский был шестым.
6 марта в Григориополе пройдёт турнир по общей физической подготовке, посвящённый памяти Р. И. Буштюка. Этот турнир стал уже традиционным и проводится он в составе тренеров-преподавателей МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ», воспитанниками Романа Ивановича, при поддержке РПП «Обновление» и Депутата Верховного Совета ПМР О. С. Леонтьева.

foteroptaj_admin