7-9 октября 2021 года в городе Тирасполе в 43 раз проводилась Традиционная Международная регата «Золотая осень». На параде открытия присутствовали: Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Николаевич Красносельский, начальник Государственной Службы по спорту Вячеслав Григорьевич Соколенко, глава Государственной администрации Григориопольского района и города Григориолполь Олег Фёдорович Габужа и глава Рыбницкого района Виктор Викторович Тягай.
Президент поздравил спортсменов-гребцов с открытием регаты, пожелал успехов и удачи на водных дорожках Днестра и вручил спортивным школам Григориополя, Дубоссар и Рыбницы по пять новых лодок польской фирмы «Plastex». Эти лодки произведены из современных, легких, сверхпрочных композитных материалов. На лодках этой фирмы многие гребцы соревнуются на соревнованиях самого высоко уровня: Чемпионатах, Кубках мира и Европы, Олимпийских играх. Вадим Николаевич отметил, что гребная база Григориопольской ДЮСШ включена в программу капитальных вложений на 2022 год. Это очень радостная и долгожданная новость для тренеров, спортсменов их родителей, для всех любителей гребли и жителей нашего города.
В данных стартах приняли участие более 120 спортсменов из всех Приднестровских городов, где культивируется гребля на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие гребцы Национального спортивного интерната города Кишинева, команда Специализированной школы гребли г. Кишинева и команда г. Николаева (Украина). Соревновались ребята в трёх возрастных группах: юноши и девушки 2004-2005 , 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения на двух дистанцих — 500 м и 3000 м среди кадетов, 5000 м среди старших юношей. В упорной, интересной и бескомпромиссной борьбе нашим гребцам удалось добыть три медали две золотые и одна бронзовая, отличились Мастера спорта, учащиеся Училища Олимпийского резерва Дмитрий Мелецкий, который стал абсолютным чемпионом среди юниоров, выиграв две дистанции в байдарке на дистанции 500 м и 5000 м, Виктор Морарь был третьим на этой же дистанции. В каноэ в шаге от пъедестала остановился Максим Тяжко, занявший четвёртое место на дистанции 500 м. Артём Газ в категории кадеты 2006-2007 годов рождения, среди 30-ти участников в финальном заезде на 500 м, уверенно шёл по дистанции, но не сумел совладать с коварством боковой волны и перевернулся. На длинной дистанции Артём был пятым. Среди самой многочисленной группы юношей 2008-2009 годов рождения (38 человек) в финал пробились Никита Пушкаренко и Владимир Титов, где Никита пересёк финиш пятым, а Владимир пришёл седьмым.
Отлично себя проявили Михаил Марковский, Даниил Курбатов, Вадим Яцко и Антон Лупашко. Впереди ребят ждёт Открытый Чемпионат города Кишинева, который закроет соревновательный сезон 2021 года у спортсменов — гребцов.
9 октября 2021 года в городе Григориополе состоялся Чемпионат РМ по футболу среди детей U — 13 «Дивизия — В» между командами «Заря Бутор» и «Энергетик» города Дубоссары. Команда воспитанников тренера по футболу Андрея Короз сыграла вничью с командой города Дубоссары со счётом 1:1.
9 октября 2021 года воспитанники тренера по футболу Андрея Короз приняли участие в «Респект-Лиге» по футболу среди детей U-11. «Заря Бутор» сыграли с командой «Нарубай», выиграв со счётом 3:0, команде «Энергетик» из города Дубоссары уступили со счётом 0:1 и проиграли команде «Тигина» из города Бендеры со счётом 0:2.
10 октября 2021 года в городе Тирасполе прошёл Чемпионат и Первенство по вольной борьбе. Воспитанники тренера-преподавателя Владимира Ковалёва заняли следующие места: в категории школьники 48 кг — I место занял Александр Ковалёв, II место — Александр Герлак и III место — Василий Монолатий; в категории 62 кг — III место занял Кирилл Руденко. В категории кадеты 55 кг — III место занял Михаил Бригалда; в категории 62 кг — II место занял Раду Монолатий, III место – Аурел Морару; в категории 65 кг — III место занял Даниил Погольша.
Среди воспитанников тренера-преподавателя Александра Патрынжел места распределились следующим образом: в категории школьники 38 кг — I место занял Сергей Писаренко; в категории 52 кг — II место занял Денис Булгару; в категории 65 кг — II место занял Максим Браила.
10 октября 2021 года в городе Тирасполе состоялся ХIII тур Чемпионата футбольной лиги Приднестровья по мини-футболу «Сезон-2021» среди взрослых команд города Григориополь ОФГ «Ирбис» и «Кастилья» города Бендеры. На второй минуте счёт открыл игрок команды города Григориополь Сергей Бачинский. Остальные три гола в ворота соперника на пятой, пятнадцатой и тридцать четвёртой минуте забил Сергей Домбровский. Наша команда выиграла со счётом 4:1.

foteroptaj_admin