15-18 июля 2021 года в городе Бельцы прошёл Чемпионат Молдовы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи. В гонках приняли участие 150 спортсменов — 10 команд из городов Приднестровья и Республики Молдавии: Тирасполя, Бендер, Григориополя, Дубоссар, Рыбницы специализированной школы гребли города Кишинёва, команды Республиканского спортивного интерната, Дрокии, Оргеева, с. Кочиеры и города Бельцы.
Григориопольские гребцы выступали в самой массовой и самой сильной группе спортсменов 2005-2006 годов рождения и добились следующих результатов: в байдарке-двойке Михаил Марковский и Даниил Курбатов остановились в шаге от пьедестала, заняв IV место на дистанции 1000 метров. На этой же дистанции, но уже в одиночке, Даниил сумел пробиться в финал и занял VII место.
В субботу Михаил Марковский, из 18-ти участников, через сеть предварительных и полуфинальных заездов, пробился в финал и пересёк финиш пятым на дистанции 500 и 200 метров. Максим Тяжко выиграл полуфинальный заезд и занял в финале восьмое место из 24-ти участников.
Впереди спортсменов ждут небольшие каникулы, чтобы набраться сил перед предстоящими соревнованиями.

foteroptaj_admin