12 июня 2021 года в городе Тирасполь проводилось Открытое Первенство Республиканского Училища Олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ. В данных стартах приняло участие более сотни спортсменов из всех спортивных школ Приднестровья, где культивируется гребля на байдарках и каноэ: Днестровск, Тирасполь, Бендеры, Дубоссары, Рыбница.
Соревнования проходили только в одиночном классе лодок и на двух дистанциях -1000 м и 200 м.
Григориопольскую ДЮСШ представляли 9 спортсменов, которые сумели завоевать три медали: 2 медали за III место и 1 медаль за II место. Отличился Максим Тяжко, который в заезде каноистов-юниоров пересёк финишный створ третьим на дистанции 1000 м и был вторым на спринтерской дистанции 200 м. Никита Пушкаренко добыл бронзу на дистанции 200 м у младших байдарочников 2009-2010 годов рождения, его напарник Антон Лупашко был четвёртым в этом же заезде. Владимир Титов среди гребцов — байдарочников 2008 года рождения, сумел из 18 человек пробиться в финал и занять IV место на 200 м и VI на 1000 м. Михаил Марковский так же попал в финал и пересёк финиш шестым среди старших.
Хорошо себя проявили, показав характер и навязав соперникам борьбу Даниил Курбатов, Артём Францужан, Даниил Козлов.
15 июля команда гребцов ГДЮСШ выезжает на Чемпионат Республики Молдова, который пройдет в городе Бельцы с 15 по 18 июля. Пожелаем ребятам удачи и выдержки.

foteroptaj_admin