10 декабря в городе Тирасполе состоялась встреча с представителями футбольных сообществ ПМР и с Президентом Федерации футбола Приднестровья Павлом Прокудиным. Присутствовали официальные лица Государства Вадим Красносельский и почётный гость нашей Республики, обладатель «Золотого мяча», лучший игрок Европы 1986 года, заслуженный мастер спорта по футболу и неоднократный Чемпион СССР по футболу, серебряный призёр Чемпионата Европы 1988 года, Игорь Беланов. В честь Международного дня футбола были награждены лучшие игроки Чемпионата ПМР по футболу среди любительских команд и ветеранов футбола. Лучшим вратарём был признан игрок команды города Григориополь — Пётр Шомпол и ему был вручён памятный приз.

13 декабря в городе Бендеры состоялся Чемпионат ПМР по борьбе самбо. От Григориопольской ДЮСШ выступили воспитанники тренера-преподавателя Валентина Фёдор. В весовой категории 46 кг II место занял Филипп Лисков (2005 год рождения) и в весовой категории 66 кг I место завоевал Александр Факира (2003 год рождения).

14 декабря в городе Кишинёве прошёл Международный турнир по лёгкой атлетике среди детей 2003-2004 годов рождения и моложе, посвящённый памяти заслуженного тренера Молдавии Валентина Гальчинского. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Румынии, Украины, Молдавии и Приднестровья. Легкоатлеты тренера-преподавателя Юрия Антоновича показали следующие результаты: в беге на 60 метров, среди 60-ти бегунов, показал свой личный рекорд, выполнил I взрослый разряд и занял II место — Даниил Скрипниченко.