24 сентября в городе Григориополе прошёл Кубок ПМР по футболу среди взрослых любительских команд. Соревнования проходили между командой «ISM-2017» города Григориополя и командой «Нистру» села Чобручи. Игра завершилась победой команды «Нистру» со счётом 0:5.

25 сентября в городе Тирасполе состоялся Кубок Молдавии по футболу среди детей 2004-2005 годов рождения. Соревновались команды «ISM-2017» города Григориополя и «Юниор» города Тирасполя. Воспитанники тренера-преподавателя Сергея Воробьёва уступили команде из города Тирасполь.

28 сентября в городе Григориополе состоялась Grassroots-Liga Молдавии по футболу среди детей 2010-2011 годов рождения между командами «ISM-2017» города Григориополя и «Заря» села Бутор. Воспитанники тренера-преподавателя Вадима Сеферьянца разделились на две команды и сыграли с двумя командами тренера-преподавателя Андрея Короз. Сообразительные игроки и точная скоростная реакция царила на футбольном поле. За всем процессом игры и азартом, после забитых голов, наблюдали главные судьи игроков — их родители. Все футболисты были настроены на победу, они бегали по полю, стараясь увести мяч у соперника. Им не были страшны падения и ушибы, они поднимались и бежали дальше, словно их силы не были ограниченными. Итоги матча: «ISM-2017-1» и «Заря-1» — 2:1, «ISM-2017-2» и «Заря-2» — 1:1.

28 сентября в селе Кицканы состоялся Чемпионат Молдавии по футболу среди детей 2006-2007 годов рождения между командами «ISM-2017» города Григориополя и «Заря» села Кицканы. Воспитанники тренера-преподавателя Сергея Воробьёва проиграли.

28 сентября вселе КиперченысостоялсяЧемпионат Молдавии по футболу среди детей 2002-2003 годов рождения между командами «ISM-2017» города Григориополя и «Милсами» города Оргеева. Воспитанники тренера-преподавателя Андрея Бельдимана уступили команде из Оргеева.

28 сентября вселе КиперченысостоялсяЧемпионат Молдавии по футболу среди детей 2004-2005 годов рождения между командами «ISM-2017» города Григориополя и «Милсами» города Оргеева. Воспитанники тренера-преподавателя Сергея Домбровского уступили команде из Оргеева.

28 сентября в городе Кишинёве состоялсяЧемпионат Молдавии по футболу среди детей 2004-2005 годов рождения между командами «ISM-2017» города Григориополя и «Кодру» города Кишинёва. Воспитанники тренера-преподавателя Вадима Смирнова уступили команде «Кодру».

28 сентября в городе Тирасполе прошло Открытое Первенство ПМР по лёгкой атлетике, в котором приняли участие команды из городов Приднестровья и Молдавии: Тирасполь, Бендеры, Слободзея, Рыбница, Каменка, Григориополь, Кишинёв. Воспитанники тренера-преподавателя Юрия Антоновича заняли призовые места. В метании диска I место занял Алишер Ахметов (личный рекорд). В тройном прыжке II место досталось Максиму Захарову (личный рекорд), а в беге на дистанции 200 метров III место. В беге на дистанции 100 метров III место занял Даниил Скрипниченко.

28 сентября в городе Кишинёве проводилась Международная регата «Голдэн каноэ Журавский-Ренейский-2019» по гребле на байдарках и каноэ. Эти соревнования проводятся уже пятый раз под патронажем Национального Олимпийского комитета и Олимпийских чемпионов Николая Журавского и Виктора Ренейского. Эти старты собрали более сотни спортсменов из городов Приднестровья и Молдавии, также участие приняли спортсмены из Румынии. Григориопольскую ДЮСШ представляли 4 спортсмена. Наши ребята добыли 2 медали. Тренер-преподаватель по гребле на байдарках и каноэ Юрий Пушкаренко в экипаже Дмитрия Мелецкого в упорной борьбе сумели добыть первое место в байдарке-двойке в заездах среди мужчин на дистанции 200 метров. Также Юрий занял III место в байдарке-одиночке. Максим Козлов из 25 спортсменов сумел пробиться в финал и занять V место в заездах каноистов на 200 и 2000 метров. Впереди спортсменов ждёт Международная регата «Золотая осень-2019», которая пройдёт в городе Тирасполе 5-6 октября.