17 сентября в городе Дубоссары прошёл Кубок ПМР по футболу среди взрослых любительских команд между командами «ISM-2017» города Григориополя и командой города Дубоссары. Яркий матч с непредсказуемым финалом закончился победой команды города Дубоссары со счётом 3:1. В футболе есть одна банальная истина — побеждает тот, кто больше забивает голов.

18 сентября в городе Бельцы состоялся Чемпионат Молдавии по футболу среди участников U-15, 2005-2006 годов рождения между командами «ISM-2017» города Григориополя и «Атлетико» города Бельцы. Команда тренера-преподавателя Сергея Домбровского проиграла команде «Атлетико» со счётом 3:0.

19-21 сентября в селе Кицканы в оздоровительном комплексе «Спартак» прошла трёхдневная ежегодная Республиканская спартакиада среди сотрудников государственных администраций и органов государственной власти. В ней приняли участие 25 команд министерств и ведомств, а также банковской системы Республики. Все соревновались между собой в 12-ти видах спорта: дартс, армрестлинг, шашки, настольный теннис, жим штанги лёжа, метание буздыгана, подтягивание на перекладине, перетягивание каната, полоса препятствий, стрелковый поединок, командные прыжки через скакалку, игра в волейбол. Григориопольские команды заняли призовые места во многих видах состязаний, всем призёрам были вручены Грамоты. В общем командном зачёте, команда города Григориополя и Григориопольского района заняла почётное IV место, за что всем большая благодарность за участие в таком массовом спортивном мероприятии.

В этот же день прозвучали поздравления и слова благодарности тренерам, спортсменам, в связи с празднованием Дня работников физической культуры и спорта. Заслуженные работники этой сферы были удостоены высоких наград и званий. Вячеславу Гонцову и Аурелии Чернявской присвоено звание «Отличник физической культуры и спорта ПМР». Тренерам-преподавателям Валентину Фёдор, Вадиму Смирнову, Сергею Домбровскому, электрику Александру Синявскому и сантехнику Виктору Доничу вручили Грамоты Государственной службы по спорту «За многолетний, добросовестный труд и вклад в развитие отрасли спорта».

21 сентября

- в городе Дубоссары состоялся Чемпионат ПМР по футболу среди ветеранов футбола между командами «Ирбис» города Григориополя и «Днестр», «Сокол» города Тирасполя. Команда «Ирбис» уступила двум командам из города Тирасполя со счётом 0:4.

- на Центральном стадионе города Григориополя состоялся Чемпионат Молдавии по футболу среди юношей U-14, 2006-2007 годов рождения между командами «ISM-2017» города Григориополя и «Юниор» города Бендеры. Воспитанники тренера-преподавателя Сергея Домбровского выиграли у команды из города Бендеры со счётом 3:0.

- в городе Григориополе прошёл Чемпионат Молдавии по футболу среди воспитанников U-17, 2002-2003 годов рождения между командами «ISM-2017» города Григориополя и «Кодру» города Кишинёва. Воспитанники тренера-преподавателя Андрея Короз выиграли у команды «Кодры» со счётом 2:1.

- в городе Тирасполе в школе борьбы и бокса прошло открытое Первенство «ТСДЮШОР» по борьбе, посвящённое Дню работников физической культуры и спорта. В соревнованиях приняли участие спортсмены практически из всех городов Приднестровья: Рыбница, Дубоссары, Тирасполь, Днестровск, Григориополь. Пять воспитанников тренера-преподавателя Владимира Ковалёва показали свою подготовку: гибкость, выносливость, технические приёмы и заняли призовые места. III место занял Кирилл Руденко и Александр Ковалёв, II место занял Михаил Бригалда. В упорной борьбе за третье место боролся Андрей Агатьев, но уступил победу сопернику.

- в городе Кишинёве на озере Валя Морилор (Комсомольское озеро) проводился Кубок Федерации Молдавии по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие девять команд из городов Приднестровья и Молдавии. По правилам соревнований разрешались совместные команды. В итоге команда Григориопольской ДЮСШ выступила совместно со специализированной школой гребли города Кишинёва. Нашу школу представляли воспитанники тренеров-преподавателей Романа Зидрашко и Вадима Марковского, Владислав Григораш, Дмитрий Мелецкий, Виктор Морарь и Максим Козлов. В результате гонок команда города Кишинёва и Григориопольской ДЮСШ заняли II командное место, уступив сборной города Тирасполь и города Бендеры. III место заняла команда из города Бельцы. Впереди ребят ждёт Международная регата, которая пройдёт 28 сентября в городе Кишинёве под патронажем Олимпийского комитета Молдавии и Олимпийских чемпионов Николая Журавского и Виктора Ренейского.

22 сентября

- в городе Каменка прошёл Международный турнир по лёгкой атлетике, в котором приняли участие команды из городов Приднестровья и Молдавии: Тирасполь, Бендеры, Слободзея, Рыбница, Бельцы, Оргеев, Кишинёв, Дрокия. Воспитанники тренера-преподавателя Юрия Антонович заняли призовые места: в беге на дистанции 100 метров I место занял Даниил Скрипниченко, в метании диска II место досталось Николаю Калину, в толкании ядра II место занял так же Николай Калин и III место Даниил Скрипниченко.

- в городе Григориополе состоялась Respekt-Liga Молдавии по футболу среди участников 2008-2009 годов рождения между командами «ISM-2017» города Григориополя, «Смена» села Ближний Хутор, «Заря» села Бутор, «Юный футболист» города Бендеры. Результаты игр: «ISM-2017» — «Заря» — 0:3, «ISM-2017» — «Юный футболист» — 0:1, «ISM-2017» — «Смена» — 2:2.

- в городе Григориополе прошёл Чемпионат Молдавии по футболу среди юношей U-15, 2005-2006 годов рождения между командами «ISM-2017» города Григориополя и «Дачия» города Кишинёва. Воспитанники тренера-преподавателя Вадима Смирнова сыграли вничью со счётом 2:2.

- в городе Григориополе прошёл Чемпионат Молдавии по футболу среди участников U-16, 2004-2005 годов рождения между командой «ISM-2017» города Григориополя и командой города Бельцы. Воспитанники тренера-преподавателя Сергея Воробьёва уступила команде из города Бельцы.

foteroptaj_admin