14 сентября в селе Варница Новоаненского района проводился международный Чемпионат ЦСКА Молдавии по гребле на байдарках и каноэ. Данные старты были приурочены к 20-летней годовщине образования Клуба ЦСКА.

Соревнования открыли почётные гости: представители администрации села Варница, руководство Центрального Спортивного Клуба Армии, президент Федерации гребли Молдавии Яков Бухна. В соревнованиях приняло участие более 130 спортсменов из городов Бендеры, Дубоссары, Григориополь, Оргеев, Бельцы, команды из села Варница, специализированной школы гребли города Кишинёва, Национального спортивного лицея города Кишинёва, а так же четыре команды из Румынии — это команды из городов Питешты, Хунедоара, Тунту, Мэгуреле и Тимишоара.

Григориопольскую ДЮСШ представляли семь спортсменов, которые в упорной и бескомпромиссной борьбе добыли восемь медалей: две медали за первое место, три медали за второе и три медали за третье место. Дмитрий Мелецкий и Виктор Морарь не оставили шансов соперникам в заезде байдарок-двоек на дистанции 500 метров среди юношей, уверенно завоевав золото. Так же уже в одиночках Виктор Морарь добыл бронзу на дистанции 1000 метров, а Дмитрий Мелецкий на дистанции 500 метров. Вадим Яцко в байдарке-одиночке среди юношей 2007-2008 годов рождения на дистанции 200 метров занял первое место и третье место на дистанции 500 метров. Александр Спиридонов в этой же группе на 500 метров был вторым. В самой младшей возрастной группе Никита Пушкаренко дважды поднимался на вторую ступень пьедестала, заняв два вторых места на 200 и 500 метров. Немного не повезло экипажу двойки Михаилу Марковскому и Даниилу Курбатову, которые уверенно боролись в числе призёров, но поломка лодки на дистанции не позволила им завершить гонку.

14 сентября в городе Григориополе состоялась Respect-Liga по футболу среди детей 2008-2009 годов рождения между командами «ISM-2017» города Григориополя, «Энергетик-1», «Энергетик-2» города Дубоссары и «Нарубай» города Рыбница. Команда воспитанников тренера-преподавателя Сергея Домбровского выиграла у команды «Энергетик-1» со счётом 2:1, вничью сыграла с командой «Энергетик-2» со счётом 1:1 и выиграла у команды «Нарубай» со счётом 5:3.

15 сентября в городе Кишинёве прошло открытое Первенство специализированной школы гребли. Наши гребцы триумфально выступили на этих соревнованиях, которые состояли из двух видов: первый — это гонки на воде, второй — это ОФП (бег 1000-2500 метров, подтягивания, прыжок в длину, жим и тяга штанги лёжа за одну минуту). Так Дмитрий Мелецкий в байдарке-одиночке (юноши 2003-2004 годов рождения) на дистанции 200 и 500 метров занял первое место и по ОФП также первое место. Виктор Морарь занял второе место в соревнованиях на воде и четвёртое место по ОФП. Максим Козлов дважды был первым в заездах каноистов на 200 и 500 метров. Владислав Григораш занял второе и третье место в байдарке-одиночке (мужчины). Михаил Марковский среди самой многочисленной группы (юноши 2005-2006 годов рождения) сумел пробиться в финал и добыть бронзу на дистанции 200 метров, так же он уверенно выиграл соревнования по ОФП. Артём Газ занял второе место по ОФП. Впереди спортсменов ждёт подготовка к Международной регате «Золотая осень-2019» в городе Тирасполе.

15 сентября в городе Григориополе состоялся Чемпионат Молдавии по футболу среди детей 2005-2006 годов рождения между командами «ISM-2017» города Григориополя и «Милсами» города Оргеева. Команда тренера-преподавателя Вадима Смирнова уступила команде «Милсами» со счётом 0:4.

15 сентября в городе Бельцы состоялся Чемпионат Молдавии по футболу среди детей 2004 года рождения между командами «ISM-2017» города Григориополя и «Атлетик» города Бельцы. Команда тренера-преподавателя Владимира Мунческула проиграла команде «Атлетик» со счётом 0:6.

15 сентября в селе Ратуш состоялся Чемпионат Молдавии по футболу среди детей 2005-2006 годов рождения между командами «ISM-2017» города Григориополя и «Магдачешты» села Ратуш. Команда тренера-преподавателя Вадима Смирнова выиграла у команды «Магдачешты» со счётом 5:1.

foteroptaj_admin