27 и 28 августа в городе Дубоссары проводилось Открытое Первенство города по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов 2006-2007 годов рождения из городов Приднестровья, где культивируется гребля. Соревновались спортсмены в двух дистанциях: 200 метров и 500 метров. Григориопольскую ДЮСШ представляли 8 спортсменов тренеров-преподавателей Вадима Марковского и Юрия Пушкаренко.

В упорной борьбе ребята показали следующие результаты: в самой младшей возрастной категории, III место занял Никита Пушкаренко (байдарка-одиночка на дистанции 500 метров, мальчики 2009 года рождения), а на дистанции 200 метров занял IV место. Никита Пушкаренко и Станислав Лупашко заняли V место в байдарке-двойке. Среди девушек 2006-2007 годов рождения Олеся Погребан сумела пробиться в финал, и дважды была пятой на дистанции 200 метров и 500 метров. В заезде байдарок-двоек в самой старшей группе 2006 года рождения Даниил Курбатов и Артём Францужан также заняли V место. Впереди спортсменов ждёт подготовка к Международной Рыбницкой регате, которая пройдёт в середине сентября при поддержке Россотрудничества.

31 августа в городе Кагул состоялся первый круг XIII этапа Чемпионата Молдавии по футболу среди детей 2001-2002 годов рождения между командами «ISM-2017» города Григориополя и командой города Кагул. Футболисты тренера-преподавателя Андрея Бельдимана уступили команде из города Кагул.

В этот же день в городе Кагул провели матч Чемпионата Молдавии по футболу среди детей 2003 года рождения между командами «ISM-2017» города Григориополя и командой города Кагул. Футболисты тренера-преподавателя Владимира Мунческула проиграли команде из города Кагул.

1 сентября на центральном стадионе города Григориополь состоялся Чемпионат Молдавии по футболу среди детей 2005-2006 годов рождения между командами «ISM-2017» города Григориополя и командой «Атлетик» города Бельцы. Воспитанники тренера-преподавателя Сергея Домбровского выиграли у команды «Атлетик» со счётом 5:0.

2 сентября на центральном стадионе города Григориополь состоялся красочный фестиваль футбола среди детей 6-11 лет, которые были одеты в одинаковые майки и кепки. Вместе с учителями начальных классов и воспитателями детского сада «Золотой Петушок» города Григориополя, дети с радостью участвовали в эстафетах и соревнованиях. В качестве приза дети получили сдобные булки и воду. Фестиваль будет ещё проводиться в течение четырёх дней.

Выражаем особую благодарность главе государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олегу Габуже, его заместителю по социальным вопросам Валентине Ильенковой за помощь в приобретении призов, а также начальнику Григориопольского УНО Наталье Гушан и начальнику Григориопольского Управления культуры Людмиле Погореловой за содействие в организации фестиваля.

Григориопольская ДЮСШ

foteroptaj_admin