25 августа на картодроме в городе Григориополе прошёл IV этап Чемпионата Республики Молдавии по картингу среди детей и взрослых.

Картинг — это не только спорт, но и своего рода искусство, привлекающее всё больше и больше ребят. В современном мире автомобилями в равной степени интересуются как мальчики, так и девочки. Картинг — очень интересный и увлекательный спорт, который способствует развитию логики, концентрации внимания, учит принимать решения и брать на себя ответственность. Детский картинг помогает как самым юным пилотам, так и подросткам развить такие качества, как выносливость, концентрация внимания, реакция, физическая сила и умение просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед, а также учит принимать обдуманные и взвешенные решения, сохраняя хладнокровие в любых ситуациях. Занятие картингом помогает оставлять все свои эмоции на трассе и быть более внимательным и сосредоточенным в школе и в повседневной жизни.

Воспитанники тренера-преподавателя Сергея Пискун показали хорошую подготовку и заняли призовые места в категории «детский класс мини»: II место — Станислав Митковский, III место — Алексей Голованов, а в общем командном зачете I место заняла команда «Пилот» города Григориополь, II место — «Тимп» город Кишинёв и III место- команда «Полигон» город Кишинёв.

Аурелия Чернявская, заместитель директора по УВР «Григориопольская ДЮСШ»

foteroptaj_admin