pro-3jWZRjmV26-30 марта в Тирасполе состоялся чемпионат ПМР по классическим шахматам среди кадетов до 8, 9 и до 12 лет. В нём приняли участие воспитанники тренера-преподавателя Валерия Цуркан. По результатам чемпионата за первый день Даниил Миронов проиграл  две партии, Никита Мотынга – одну выиграл, одну партию проиграл, Даниэла Макеева – одну проиграла, Вадим Кушнир — одну выиграл, одну проиграл. Во второй день Даниил Миронов и Даниэла Макеева по одной партии выиграли. По результатам игр чемпионата в группе среди девочек до десяти лет было 11 участниц. Даниэла Макеева заняла седьмое место. В категории среди мальчиков до десяти лет: середину турнирной таблицы заняли Вадим Кушнир и Никита Мотынга. Среди мальчиков до 12 лет хорошую и достойную игру показал Даниил Миронов, но не выиграл.

28 марта в Буторах состоялся турнир МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ» по борьбе вольной, посвященный освобождению Григориопольского района и города Григориополь от немецко-фашистских захватчиков в ВОВ. В соревнованиях приняли участие 28 воспитанников тренеров-преподавателей Александра Патрынжел, Владимира Ковалёва и Валентина Фёдор, которые показали свои возможности в силовых схватках. Результаты турнира следующие: в весовой категории 22 кг: I место занял Евгений Крупко, II место – Станислав Каплюк; в весовой категории 25 кг: I место занял Богдан Лукьянчук, II место – Евгений Крупко, III место – Масуд Мефтах и Владимир Обручков; в весовой категории 35 кг: I место занял Станислав Кольц, II место – Тудор Ивашко, III место – Мицул Давид; в весовой категории 38 кг: I место занял Степан Каленков, II место – Артём Погорелов, III место – Даниил Рыбачко; в весовой категории 44 кг: I место занял Андрей Агатьев, II место – Николай Вареник, III место – Елизавета Паливода; в весовой категории 56 кг: I место занял Александр Кисель, II место – Михаил Сырбул, III место – Лука Чобану; в весовой категории 72 кг: I место занял Владимир Саракуца, II место – Глеб Балушка. Победителям и призёрам были вручены грамоты и медали, соответствующих степеней.

pro-whGR5Ya629 марта в Кишиневе состоялся чемпионат РМ по тяжёлой атлетике среди юниоров U-15 и U-17. Соревнования собрали спортсменов из городов Приднестровья и республики Молдова: Тирасполь, Бендеры, Григориополь, Кишинёв, Кагул, Комрат, Ниспорены, Сынжерень. Александр Гамарца (воспитанник Вячеслава Гонцова в весовой категории 67 кг среди U-17) в финальной схватке с борцом из города Кишинева занял III место.
Призеру вручили грамоту, медаль, денежный приз. И в качестве подарка тренеру и воспитаннику вручили кепку и майку.

29-30 марта  в Тирасполе состоялся Открытый чемпионат города по гребле на байдарках и каноэ, посвященный 80-ой годовщине освобождению города от немецко-фашистских захватчиков в ВОВ. В соревнованиях приняло участие около сотни спортсменов из городов Приднестровья и р. Молдова. Гонялись на двух дистанциях 2000 и 500 метров.
Воспитанники тренеров-преподавателей Вадима Марковского, Романа Зидрашко и Юрия Пушкаренко показали следующие результаты: в заезде мужской байдарки: Виктор Морарь дважды останавливался в шаге от пъедестала, заняв два четвертых места на 2000 м и 500 м. Среди байдарочников 2006-2007 годов рождения: отличился Артем Газ, который на этих дистанциях пересек финиш вторым, Артем Францужан занял седьмое и шестое место соответственно. В самой многочисленной группе байдарка юноши 2008-2009 года рождения: Владимир Титов сумел пробиться в финальную девятку на дистанции 2000 м, а на 500 метров пересек финиш седьмым. Хорошо себя проявили младшие гребцы: Никита Пушкаренко, Алексей Шелухин, Никита Погребан, Антон Лупашко и Никита Ротарь.

6 апреля гребцы Григориопольской ДЮСШ отправятся в Рыбницу на Первый этап кубка республики Молдова по марафону.

pro-fwyCOUFI29 марта  в городе Кишинев состоялся Открытый чемпионат города по борьбе вольной, посвященный памяти МС «Василе Мокану» среди U-15, в котором приняли участие около 200 борцов из городов Приднестровья, республики Молдова и Гагаузии. Воспитанники тренера-преподавателя Владимира Ковалева показали упорную борьбу и волю к победе. Александр Ковалёв, одержав две победы в схватке с борцом из Гагаузии и представителем Кишиневской команды, вышел в полуфинал. В полуфинале уступил в двух встречах борцам из республики Молдова. Нестор Чебан впервые дебютировал на таком крупном соревновании, где упорно боролся, но встречу уступил сопернику из города Каушаны.

30 марта в селе Ташлык состоялся турнир МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ» по настольному теннису, посвященный освобождению Григориопольского района и города Григориополь от немецко-фашистских захватчиков в ВОВ. В соревнованиях приняли участие ученики школ: МОУ «Кармановская ОСШ Григориопольского района», МОУ Ташлыкская ОСШ Григориопольского района», МОУ «Русско-молдавская ОСШ с.Красная Горка» и воспитанники тренеров-преподавателей Вадима Чернявского и Василия Саинсус. Игра в настольный теннис закаляет характер спортсменов, выдержку и такт. Заставляет работать все группы мышц, укрепляя их, развивает ловкость, реакцию, координацию и зрение, игра дарит приятные эмоции, азарт и радость победы. По результатам турнира в группе среди мальчиков 2007-2008 годов рождения места распределились следующим образом: I место занял Станислав Лунёв (Ташлыкская ОСШ), II место – Богдан Николаев (Григориопольская ДЮСШ), III место – Александр Кройтор (Ташлыкская ОСШ).. В группе среди мальчиков 2009-2011 годов рождения: I место занял Богдан Кулик (Григориопольская ДЮСШ), II место – Андрей Лупашко (Григориопольская ДЮСШ), III место – Виктор Печул (Ташлыкская ОСШ). В группе среди мальчиков 2012 года рождения и моложе: I место занял Артём Мураховский (Григориопольская ДЮСШ), II место – Александр Боварь (Григориопольская ДЮСШ), III место – Кристиан Фрунза (Ташлыкская ОСШ). В группе среди девочек: I место заняла Анастасия Леонтьева (Григориопольская ДЮСШ), II место – Ксения Леонтьева (Григориопольская ДЮСШ), III место – Магдалена Печул (Ташлыкская ОСШ).
Всем победителям и призёрам вручили грамоты и медали, соответствующих степеней.

30 марта  в селе Чобручи состоялся IV раунд чемпионата республики Молдова по футболу среди детей U-12 между командами ṢS «Irbis» г. Григориополь и CF «Nistru» с. Чобручи. Воспитанники тренера-преподавателя Вадима Сеферьянц выиграли у соперников со счётом 1:0.

30 марта в Григориополе состоялся V раунд Чемпионата республики Молдова по футболу среди детей U-14 между командами ṢS «Irbis» г. Григориополь и СS «Narubai» г. Рыбница. Воспитанники тренера-преподавателя Германа Ковтун проиграли соперникам.

30 марта в селе Кошница состоялся V раунд среди U-16 между командами CSF «Zarea Butor» г. Григориополь и CSF «Dubӑsari» с.Кошница Воспитанники тренера-преподавателя Андрея Короз уступили победу соперникам со счётом 0:3.