Сегодня состоялась встреча главы Государственной администрации Александра Зыбина с педагогическим коллективом МОУ «Спейская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района».
Встреча началась с поздравления главы Александра Зыбина с Днем Учителя. Особые слова благодарности глава города и района выразил ветеранам педагогического труда, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию.
Александр Зыбин пожелал коллективу МОУ «Спейская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района» крепкого здоровья, благополучия, счастья, новых ярких успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения! «Пусть никогда не покидают вас энтузиазм, любовь к детям, стремление учить и учиться, созидать и покорять новые вершины профессионального мастерства!» — отметил глава.
Далее Александр Зыбин довел до участников встречи информацию о социально-экономической ситуации в Приднестровской Молдавской Республике и Григориопольском районе, принимаемых решениях исполнительных органов власти.
Затем состоялся открытый диалог о вопросах и проблемах учителей школы, с которыми сталкиваются преподаватели с.Спея.
Директор Спейской школы высказала слова благодарности главе за помощь и участие государственной администрации города и района в жизни школы. Также на встрече шла речь о необходимости замены окон и дверей в школе. Поступило предложение написать письмо Президенту Приднестровской Молдавской Республики с просьбой о возможности включения данной школы в следующий этап программы реконструкции и восстановления объектов социальной инфраструктуры «Приоритет», так как исполнение данной социальной программы находится под личным контролем Евгения Шевчука.
В завершении встречи глава Александр Зыбин осмотрел учебные классы Спейской общеобразовательной школы.

foteroptaj_admin