Сегодня в Доме культуры села Ташлык Григориопольского района состоялась встреча главы госадминистрации Олега Габужи с активом села, в которой приняли участие: представитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь в административном центре села Ташлык Алексей Печул, депутаты Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь от Ташлыкского избирательного округа №27 Сергей Розенберг и от Ташлыкского избирательного округа №26 Владимир Зинган, а также депутаты Ташлыкского сельского Совета.

Жители села Ташлык, как и других населенных пунктов Григориопольского района, обеспокоены проблемами, связанными с вывозом ТБО. Дополнительная сложность для жителей села Ташлык заключается в том, что организация ближайшей санкционированной свалки планируется в селе Малаешты, а службы, взявшей на себя обязанности по сбору и вывозу мусора, здесь не имеется. Не менее важной оказалась проблема размножения бродячих животных, а именно — собак. Глава района и города выразил надежду на скорое решение данного вопроса, поскольку 27 апреля в Министерстве сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР состоится совещание по этой теме. Что касается пастбищ, границы которых четко не определены, Алексей Печул информировал, что в ближайшее время ожидается выезд комиссии Управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии для определения места выпаса КРС, условий содержания и норм ухода за отведенными участками земли. Директор МОУ «Ташлыкская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района» Нина Бешляга озвучила проблему с организацией туалетов в здании бывшего детского сада, а теперь начальной школы, а также оборудования спортивной площадки во дворе новой школы. Заведующая МДОУ «Детский сад №22 «Извораш» с. Ташлык» Елена Головко проинформировала о необходимости проведения ремонта кровли здания, а именно – замене шифера. Говорили на встрече о благоустройстве территории местного кладбища.

Решение этих и других вопросов глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа взял под личный контроль, дав соответствующие поручения профильным специалистам.

foteroptaj_admin