30 апреля 2017 года в городе Кишинев проводилась Регата память заслуженных тренеров Республики Молдова Александра Загумекова и Александра Латуса.

В гонках приняли участие более 100 спортсменов из городов Республики Молдова и Приднестровской Молдавской Республики.

МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ» представляли 3 спортсмена: Козлов Максим, Григораш Владислав, Митаки Владислав, которые заняли две бронзы: в заезде каноэистов 2001-2002 г.р. Козлов Максим был третьим, так же и Григораш Владислав был третьим в заезде байдарочников.

1-2 мая команда г. Григориополя отстаивала честь района уже в турнире г. Дубоссары, посвященных памяти заслуженного тренера Приднестровской Молдавской Республики Анатолия Кравченко. Здесь наши спортсмены завоевали одно золото и одно серебро, отличился Григораш Владислав в заезде байдарочников 2002 г.р. на дистанции 500 метров, был первым и вторым на дистанции 200 метров Козлов Максим дважды останавливался в шаге от пьедестала, в  заезде каноэистов на 200 и 500 метро он занял 4 место.

Впереди ребят ждет Открытый Чемпионат Приднестровской Молдавской Республики, который будет проходить в г. Тирасполе 5-7 мая. Тренера – преподаватели Марковский Вадим и Зидрашко Роман

Материал предоставлен МУ «Григориопольское управление по спорту и туризму»