В этом году она — первая, и будет проведена с начальником Государственной службы управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики, кандидатом исторических наук, председателем Общества историков — архивистов Приднестровья Зинаидой Георгиевной Тодорашко.

Интерес к отечественной истории не ослабевает. Нынешний, юбилейный год Победы советского народа в Великой Отечественной войне, — тому подтверждение. Люди хотят больше знать о прошлом страны, города, села, их людях, своей семьи. Ведь архивы — основа исторической памяти. К архивистам мы обращаемся, когда оформляем пенсию, просим выдать справки социально — правового характера, проводим научно-исследовательские работы.

Все эти и другие вопросы читатели газеты могут задать руководителю Государственной службы в ходе «Прямой линии», которая состоится в помещении редакции 17 марта с 10:00 до 12:00 по адресу: г. Тирасполь, ул. Манойлова, 28. Вопросы будут приниматься в день её проведения, а также их можно задать предварительно по телефону: 0 (533) 7-90-54; 7-47-00 и по электронному адресу: pridnestr@ idknet.com