Госавтоинспекторы ОГАИ Григориопольского РОВД продолжают профилактический рейд, призванный снизить количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе связанных с наездами на пешеходов.

«Мы ведём патрулирование вблизи переходов и мест массового скопления людей, на оживлённых участках дорог, возле школ и других образовательных учреждений. Среди участников дорожного движения выявляем тех, кто нарушил правила. Контролируем, чтобы граждане, находящиеся за рулём, предоставляли преимущество движения остальным», – сообщил инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Григориопольского РОВД Андрей Невмержицкий.

За три дня операции «Внимание: пешеход!» инспекторы ГАИ зафиксировали 11 нарушений ПДД автолюбителями. Пешеходы в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции 19 раз пересекли проезжую часть в неположенных местах.

Всего же с начала года в Григориополе травмы различной степени тяжести на проезжей части получили 3 человека. Они стали участниками двух ДТП. В одном случае авария произошла по вине пьяного пешехода.