Уважаемые воины и ветераны вооруженных сил!

Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества! Вы олицетворяете собой стойкость, мужество и верность присяге, вы выбрали достойную профессию – Родину защищать. В Приднестровской Молдавской Республике День защитника Отечества стал всенародным праздником, символизирующим неразрывную связь героев прошлых лет с защитниками, которые ныне стоят на страже обеспечения безопасности Родины.

23 февраля мы отдаем дань памяти и благодарности подвигам ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, тех, кто с оружием в руках встал на защиту приднестровской государственности в период войны 1992 г. и отстоял право народа на свободу и независимость ценой собственной жизни.

Продолжая славные традиции, приднестровская армия выполняет роль надежного щита государства. Мы по праву гордимся высокой выучкой, профессионализмом и боевой готовностью подразделений всех родов войск Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики.

В этот праздничный день хотел бы особо отметить, что приднестровцы высоко ценят миротворческую миссию России и считают, что присутствие на земле Приднестровья российских солдат является твердой гарантией сохранения мира и стабильности.

Уважаемые воины и ветераны вооруженных сил! От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, добра, благополучия и мирного неба над головой!

                                                                                                                                                                                 

Президент

Приднестровской Молдавской Республики

В. Н. Красносельский

 

Источник: Официальный сайт президента ПМР