25 мая во всех школах Григориопольского района прозвенел Последний звонок. Он подвёл финишную черту прошедшему учебному году, а вместе с ним и школьным победам учеников.
О завершении учебного года Последний звонок оповестил и в Глинянской общеобразовательной школе. На торжественной линейке чёткими рядами выстроились школьники, педагоги и родители учащихся. Настроение у всех собравшихся было праздничным, хотя не без доли грусти, особенно, у выпускников 9-х классов, которые в этом году покидают стены своей родной школы.
Праздник Последнего звонка в Глинянской ООШ посетил глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа. Он отметил, что для многих ребят уже завтра начнутся долгожданные каникулы, а выпускников ждут экзамены, после которых начнётся новый взрослый этап в их жизни.
Олег Габужа пожелал им успешной сдачи экзаменов, правильного выбора профессии, и чтобы удача сопутствовала на всём их жизненном пути. Отдельные слова признания он выразил учителям и родителям, которые все эти годы находились рядом с ребятами и поддерживали их во всех начинаниях.
Директор МОУ «Глинянская ООШ» Любовь Калина также поздравила учащихся с окончанием учебного года и особо отметила самых прилежных и талантливых ребят.
С поздравлениями и добрыми пожеланиями в адрес первоклашек, выпускников и всех школьников обратились начальник Григориопольского Управления народного образования Наталья Гушан и председатель Совета — глава администрации посёлка Глиное Владимир Шлык.
Самые лучшие слова благодарности и признательности за понимание, поддержку, любовь и знания прозвучали в этот день в адрес учителей от выпускников. Они обещали помнить школьные годы и всё, что дала им школа. Ребята желали своим педагогам счастья, здоровья, улыбок, чтобы не угасла в душе доброта, и всё в их жизни было прекрасно.
Напоследок выпускники, загадав самые заветные желания, отпустили в небо голубей, которые, устремившись ввысь, вскоре исчезли в синеве, как бы торопясь исполнить поручения почти уже взрослых девчонок и мальчишек.
Заключительным аккордом школьной жизни стал Последний звонок. Выпускники первыми покинули торжественную линейку, а следом за ними и все остальные классы со своими классными руководителями.

foteroptaj_admin