Репортаж и фотоматериал о празднике Последнего звонка в МОУ «Шипская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района».
Торжественные праздничные мероприятия по случаю «Последнего звонка» сегодня прошли во всех школах Григориопольского района. С цветами, в белоснежных отутюженных блузках и рубашках ученики с раннего утра торопятся на «закрытие сезона», радуясь окончанию учебного года и началу долгожданных летних каникул. Совсем иначе воспринимается этот праздник выпускниками – сегодня для них звучит прощальный школьный звонок — позади пройденный этап взросления, впереди неизведанный путь к новым победным вершинам. В нынешнем году в Григориопольском районе 180 выпускников стали главными героями школьных торжеств. По традиции почетными гостями праздника повсеместно были представители Правительства Приднестровской Молдавской Республики, Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь, Совета народных депутатов.
Торжественную линейку в Шипской общеобразовательной средней школе Григориопольского района посетил глава Государственной администрации Александр Зыбин.
Поздравляя ребят, Александр Зыбин сказал, что праздник Последнего звонка — один из самых волнующих и торжественных дней в жизни нашего города и района. Он пожелала малышам незабываемых каникул и хорошего лета, а выпускникам — найти достойное и счастливое место в жизни, новых побед и достижения всех поставленных целей. Глава выразил слова поддержки родителям всех школьников, пожелав им терпения и новых поводов для радости и гордости за своих детей. Со словами признательности Александр Зыбин обратился к учителям школы, подчеркнув насколько велика роль истинного наставника в жизни каждого ребенка.
Добрые слова напутствий выпускникам и их родителям прозвучали от директора школы Валентины Чичмаренко и гостей праздника.
В продолжение линейки состоялось награждение Почетными грамотами управления народного образования активистов школы. Проводить своих старших товарищей пришли и ученики младших классов. Первоклассникам — самым юным воспитанникам школы предоставлено почётное право сопровождать выпускников. Выпускные классы, в свою очередь, выступили со словами благодарности школе и любимым учителям. Сам же праздник получился невероятно трогательным, теплым и, конечно, красочным.
В завершение праздника торжественно и звонко прозвучал последний звонок, знаменующий окончание 2015-2016 учебного года.

foteroptaj_admin