22 ноября текущего года в селе Бычок глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа провёл приём граждан. Задать интересующие вопросы пришли 5 жителей села. Всех их интересовал вопрос начисления на вывоз ТБО на временно отсутствующих граждан (многие приезжают домой один раз в 2-3 года). Услуги по сбору, вывозу и утилизации ТБО в селе Бычок оказывает бендерское Спецавтохозяйство. Сельчане выступили с просьбой сделать перерасчёт, если граждане временно выехали за пределы ПМР.
Олег Габужа выступил с предложением,  если в селе есть инициативный житель, который хочет работать, то принятые изменения в закон позволят заниматься ему вывозом мусора в сельской местности, оформив для этого вида деятельности патент индивидуального предпринимателя.
Актуален для жителей села вопрос пастбища, который был решён на месте положительным образом.
Общественники села также высказали пожелание об открытии шиномонтажной мастерской. Глава отметил, так как село находится близ трассы, и ближайшая шиномонтажка находится только лишь в другом селе — данная идея очень уместна.
Среди поступивших вопросов – освещение улиц, а также льготное кредитование крестьянских (фермерских) хозяйств. На все вопросы были даны ответы и разъяснения.
По завершению приёма граждан Олег Габужа обсудил с главой села – председателем сельского Совета Николаем Касьяненко основные моменты жизнедеятельности села.