В посёлке Колосово состоялся выездной приём граждан по личным вопросам, который провёл глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа. Жители посёлка смогли с главой обсудить самые наболевшие вопросы.
Так, большинство посельчан волнует состояние дорожного покрытия от посёлка Карманово до Колосово. Олег Габужа пояснил, что сразу же после первого дождя для восстановления дороги будет направлен грейдер. Также заявители указали на проблемный участок дороги по улице Октябрьская. Глава посёлка Георгий Тодоров заверил, что данные вопросы будут находиться под его личным контролем.
Кроме того было отмечено, что электроопоры на улице 30 лет Победы находятся в негодном состоянии. По информации ГУП «ЕРЭС» Григориопольские РЭС, до конца года электроопоры будут заменены на новые.
В ходе встречи также поднимали вопросы о выделении дров льготной категории граждан и предоставлении социальной помощи одиноким пенсионерам.
Жители посёлка Колосово попросили изыскать возможность выделения ставки электрика для обслуживания частного сектора.
Для решения следующего вопроса – улучшения качества питьевой воды – Олег Габужа информировал, что в срок до 16 ноября текущего года ремонтные работы артезианской скважины будут завершены.
По итогам встречи даны квалифицированные разъяснения. Вопросы, требующие детального рассмотрения, поставлены на контроль.