В государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь 22 января 2021 года в торжественной обстановке Абабий Веронике, состоящей на учёте граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий по городу Григориополь с 2014 года, были вручены ключи от однокомнатной квартиры.
По Государственной целевой Программе «Обеспечения жилыми помещениями (квартирами) или иными жилыми домами детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, на период 2018-2027 годов» в 2020 году в городе Григориополь было приобретено 3 квартиры из вторичного жилого фонда на выделенные средства из республиканского бюджета.
Напомним, что государственная целевая программа по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, начала работать в 2018 году. Согласно поправкам, внесённым в прошлом году, в указанную программу теперь для молодых людей государство сможет приобретать не только квартиры, но и жилые дома в сельской местности по их желанию.

 

foteroptaj_admin