Единая информационная система «Волонтёры Приднестровья» – главный волонтёрский интернет-ресурс республики, расположенный по адресу https://volonterpmr.info/

Это платформа для волонтёров, организаторов и организаций, которая содержит в себе самые актуальные новости из жизни добровольческого сообщества Приднестровья.

ЕИС «Волонтёры Приднестровья» объединяет различные запросы и предложения со стороны добровольцев и организаций в рамках одного ресурса, что позволяет всем гражданам, независимо от возраста, места жительства и интересов, находить возможности для оказания волонтерской помощи и самореализации через добровольчество.

Раздел «Добровольцам»

добавляйте в друзья других добровольцев;
следите за новостями, создавайте публикации;
выбирайте возможности;
оставляйте комментарии;
участвуйте в мероприятиях;
улучшайте свой рейтинг.

Раздел «Организациям»

размещайте собственные мероприятия;
находите добровольцев;
фиксируйте добровольческий опыт;
формируйте свой рейтинг;
оставляйте отзывы и комментарии;
объединяйтесь с партнерами;
обменивайтесь сообщениями с добровольцами.

Система обладает всеми принципами социальной сети, имея встроенную функцию обмена личными сообщениями, предполагающую общение между добровольцами и организациями.

Кроме того, основные функции платформы объединены интеллектуальной системой рекомендаций мероприятий для добровольцев по результатам аналитики их интересов, а также географического присутствия.

Любой желающий может зарегистрироваться как доброволец, добровольческие организации также могут пройти регистрацию в системе «Волонтёры Приднестровья», для этого достаточно перейти по ссылке.

Сайт разработан Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Приднестровской Молдавской Республики совместно с Министерством просвещения Приднестровской Молдавской Республики в рамках реализации Плана работы Координационного совета по развитию добровольческого (волонтерского) движения в Приднестровской Молдавской Республике.