В Григориопольском районном отделе внутренних дел 14 июня прошло еженедельное служебное совещание всего личного состава. Помимо служебных вопросов руководство РОВД остановилось на знаменательных датах: прошедшего дня России -12 июня и наступающего дня памяти Бендерской трагедии. Заместитель начальника по работе с личным составом подполковник милиции Андрей Томулеску напомнил личному составу о тех страшных событиях в истории Приднестровья: «В результате кровавой бойни, учиненной румыно-молдавскими фашистами в Бендерах, погибло почти 700 приднестровцев, больше 1300 человек получили ранения. Более 100 000 беженцев покинули город. В городе было полностью или частично разрушено более 1300 домов, практически все объекты образования и здравоохранения. Разграблено и разрушено почти 50 предприятий».
Вниманию сотрудников милиции было предоставлено два документальных фильма, посвященных дню независимости России и дню памяти Бендерской трагедии.
Как отметил начальник Григориопольского РОВД подполковник милиции Владимир Островский: «Фильмом, посвященным дню памяти Бендерской трагедии, мы хотели напомнить всему личному составу о нашей истории, истории образования нашего государства, о тех страшных событиях и потерях, которые мы понесли. Некоторых из вас еще не было в то время, а кто-то был совсем маленьким, но каждый из нас должен знать и помнить свою историю, ведь не зная прошлого, невозможно осмыслить и понять настоящее, заглянуть в будущее.

Пресс-служба Григориопольского РОВД

foteroptaj_admin