Завершился первый этап межведомственной республиканской операции «Подросток 2022-2023».
Об итогах операции рассказала начальник инспекции по делам несовершеннолетних Григориопольского РОВД капитан милиции Ольга Рыбачко.
Сотрудниками милиции проверена по месту жительства 131 неблагополучная семья, состоящая на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних, КЗПН, в органах опеки и попечительства, 63 несовершеннолетних, из них 1 особой категории. С несовершеннолетними и родителями проведены профилактические беседы о недопущении совершения повторных правонарушений, о профилактике дорожно-транспортного травматизма, а также о вреде алкоголя и наркотиков. Всего за период операции во всех школах Григориопольского района и города Григориополь прочитано 517 лекций.
Уважаемые родители! Ваши отношения с ребенком должны строиться на любви, доверии, понимании, но нельзя забывать и о внимании к его эмоциональному состоянию, контроле за время провождением и кругом общения. Разговаривайте со своими детьми, интересуйтесь их жизнью, вникайте в их проблемы, оказывайте помощь и словом, и делом, контролируйте, где и с кем проводит свободное время ребенок, в какое время и в каком состоянии он приходит домой.