В Григориопольском районе проходит республиканский субботник, приуроченный к празднованию Дня Республики. Большинство организаций и учреждений района провели субботник 24 августа, но генеральную уборку закреплённых территорий можно будет провести и 25 августа. Государственные и муниципальные служащие вышли на субботник практически в стопроцентном составе.
Силами трудового десанта привели в порядок клумбы и газоны, произвели покос травы, сорняков, амброзии и сухостоя, стрижку кустов, подрезку веток на деревьях, формирование кустарников. Удалось выполнить малярные работы придорожных сооружений, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, тротуаров и мест культурно-массового отдыха. Стены домов очистили от рекламных объявлений, навели порядок на городских площадях и территории парковой зоны. Большое внимание было уделено Мемориальным комплексам, местам боевой и воинской славы.
Важно помнить о том, что чем больше людей будет участвовать в субботниках, тем выше вероятность, что наш район станет чище и уютнее. Ведь, наверняка, мало кто из потрудившихся на субботнике захочет впредь нарушать правила благоустройства. После подобных мероприятий граждане осознают ценность своего труда.
Отрадно, что к республиканскому субботнику все подошли ответственно, объединив все имеющиеся силы. Такая сплоченность и преданность общему делу, еще раз доказывают, что григориопольчанам небезразлична судьба своей малой Родины.

foteroptaj_admin