В Григориопольском районе завершилась оперативно-профилактическая операция «Инициатива». Инициатором операции является Григориопольский РОВД. В связи с этим, личным составом Григориопольского РОВД были организованы три группы по трём направлениям района: Центральная, Северная и Южная зоны.
«Цель данной операции – проведение на территории города Григориополь и Григориопольского района профилактических мероприятий направленных на выявление, предупреждение и пресечение административных правонарушений и преступлений», — сказал заместитель начальника Григорипольского РОВД Сергей Головко.
Одним из немаловажных направлений деятельности, которое стражи правопорядка не упускают из вида – это работа с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками. Такая категория граждан ставится на учёт, к ним применяется ряд мер, административного воздействия и профилактические беседы, направленные на пресечение вредных привычек. В случае неоднократного нарушения антиалкогольного законодательства в отношении этих граждан применяется принудительное лечение, путём направления их в ЛТП.

Также подполковник милиции Сергей Головко отметил, что по итогам проведённых мероприятий было зарегистрировано три материала по признакам состава преступлений предусмотренными статьями 220 и 136, и было задокументировано порядка 35 административных правонарушений.

В качестве профилактической меры проверяется по месту жительства подучётный контингент, где сотрудники милиции провели целенаправленные беседы по недопущению с их стороны противоправных действий.

Пресс-служба Григориопольского РОВД