День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Традиционно в этот день в школах Приднестровья проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года.
Во всех населенных пунктах Григориопольского района сегодня можно видеть большое количество нарядно одетых школьников, шагающих с букетом цветов в школу.
Во всех школах Григориопрльского района прозвучал первый звонок, а также состоялись торжественные линейки в честь Дня знаний.
В этом году Григориопольские школы открыли двери для 3873 учащихся. Впервые за парту сели около 400 первоклассников.
Линейки, посвященные Дню знаний, прошли в 17 образовательных учреждениях района.
Глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Александр Зыбин посетил праздничную линейку, посвященную празднику Первого звонка в МОУ «Ташлыкская общеобразовательная средняя школа». Вначале своей речи глава Александр Зыбин зачитал приветственный адресПрезидента Приднестровской Молдавской Республики Евгения Васильевича Шевчука.
Далее обращаясь к преподавателям, родителям и воспитанникам школы, глава администрации сказал: « 1 сентября – это особая дата. Ведь именно этот день открывает дорогу к знаниям, дает старт новому учебному году. Его с нетерпением и радостью ждут первоклассники, впервые переступающие школьный порог. Это волнующий, праздничный день и для всех педагогов, встречающих своих учеников на пороге учебных заведений.
От имени Государственной администрации хотел бы выразить слова благодарности в адрес Российской Федерации за реализацию такого значимого проекта — «Школа с.Ташлык» по линии АНО «Евразийская интеграция». Нами было принято совместное решение открыть объект после устранения замечаний государственной комиссии, поскольку для нас здоровье и безопасность детей дороже всего.
Также выражаем огромную благодарность Президенту Приднестровской Молдавской Республики Евгению Васильевичу Шевчуку – за обновление и развитие образовательных учреждений Григориопольского района в рамках программы «Приоритет», а также педагогическому сообществу за кропотливый, повседневный труд, за ту большую работу, которая позволила достичь значительных результатов.
Стоит отметить, пожалуй, что ваша школа в Григорипольском районе гордо несет звание одной из лучших, я уверен, что вы и дальше будете бережно хранить и приумножать сложившиеся за многие годы добрые традиции.
В этот праздничный день желаю педагогическому коллективу — новых творческих успехов, а учащимся — целеустремленного овладения знаниями! Всем — крепкого здоровья, удачи, счастья и благополучия!»
Директор МОУ «Ташлыкская общеобразовательная средняя школа» Нина Бешляга поздравила учеников, родителей, учителей и всех собравшихся с Днём Знаний, отметив, что «школьный корабль вновь отправляется в плавание на тысячи уроков».
Далее с приветственной речью к педагогам, родителям и ученикам обратилась начальник МУ «Григориопольское Управление народного образования» Елена Гандрабура, которая также вручила дипломы Министерства Просвещения Приднестровской Молдавской Республики участникам Республиканского фестиваля детского и молодежного творчества «Юность, творчество, талант» и Республиканского фестиваля гражданско-патриотической направленности «Мы этой памяти верны».
Кульминацией торжества стал первый школьный звонок, который дает старт новой и очень интересной жизни. Будущие выпускники ведут малышей на их первый урок. В этом году это урок мира, с него и начинается длинное путешествие в страну знаний.

foteroptaj_admin