Во избежание аварийных ситуаций в Григориопольском районе временно перекрыли объездной участок дороги протяженностью 10 километров на трассе Тирасполь-Каменка.

В расчистке снега в районе задействовано 15 единиц специализированной техники, автомобильные дороги подсыпаются песчано-соляной смесью. Сегодня  для обеспечения безопасности на дорогах было использовано более 80 кубометров ПСС.

Объём работ у коммунальных служб района немалый – на содержании и обслуживании Григориопольского ДЭУ 210 километров дорог республиканского значения и 425 км – муниципальных. На данный момент все транспортные пути функционируют, особого внимания требует объездная трасса на 47-м километре автодороги Тирасполь-Каменка.

«Второй год подряд во время сильных снегопадов мы закрываем этот участок дороги, так как на ней много затяжных подъемов и спусков. При перекрытии дорожные службы быстрее и эффективнее справляются с расчисткой ее от снега и подсыпкой. Это временная ситуация, которая не влияет на движение автотранспорта, передвижение проводится через центр Григориополя. После того, как дорога будет расчищена, движение будет восстановлено. Ситуацию контролируем по всему городу и району», — рассказал заместитель главы госадминистрации Григориопольского района и города Григориополь Валерий Дмитриев.

В связи с неустойчивыми погодными условиями представители гражданской обороны призывают участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части.

ИА НОВОСТИ ПРИДНЕСТРОВЬЯ