7 декабря в Спорткомплексе города Григориополя состоялся турнир по тяжёлой атлетике, посвящённый памяти мастеров спорта СССР и тренеров Григориопольской детско-юношеской спортивной школы Павла Гонцова и Владимира Готка. Они являются основателями тяжёлой атлетики в Григориопольском районе. В традиционном турнире приняли участие юноши и девушки из городов: Кишинёв, Ниспорены, Тирасполь, Бендеры и Григориополь.
Открытие турнира началось с церемонии поднятия флага под звуки гимна Приднестровской Молдавской Республики. Право поднять флаг предоставили чемпионам Приднестровья Михаилу Грудину и Вадиму Мустяца.
С приветственным словом к юным спортсменам, их тренерам и присутствующим гостям обратился глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа. Он сказал, что недаром говорят «человек жив пока его помнят». Олег Габужа выразил глубокую признательность людям, которые развивают спорт в районе и мотивируют молодёжь на занятия физической культурой. Также он отметил, что Павел Гонцов и Владимир Готка более 40 лет своей жизни посвятили спорту и воспитали немало мастеров спорта, которые на сегодняшний день являются гордостью района, с честью проявляя свои физические способности на международном уровне. В завершении своего выступления глава района и города пожелал ребятам успехов и новых спортивных достижений.
К присутствующим на спортивном мероприятии обратилась также заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ» Аурелия Чернявская. Она подчеркнула, что у ребят сегодня очень сложный экзамен и положительного результата можно добиться только ценой огромных усилий. Аурелия Чернявская пожелала каждому атлету отличных выступлений, нацелив на то, чтобы они показали своё мастерство и продемонстрировали всю красоту данного вида спорта.
Слово для приветствия также было представлено мастеру спорта ПМР по тяжёлой атлетике, внуку Павла Гонцова — Владиславу Гонцову. Он пожелал спортсменам успешных стартов, высоких спортивных показателей, при этом развивая в себе силу духа и волю к победе.
В завершении официальной части главный секретарь соревнований Максим Кожокару объявил о старте турнира, ознакомив ребят с правилами его проведения.

foteroptaj_admin