Сегодня на Мемориале «Скорбящая Мать» состоялся митинг, посвященный торжественной отправке призывников Григориопольского района в Вооруженные Силы ПМР. Митинг начался с построения и проверки прибывших призывников, а также доклада военному комиссару о готовности. В проведении торжественной отправки призывников принимали участие представитель государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Иван Патрашко, военный комиссар Григориопольского района Вадим Чернявский, председатель Совета Ветеранов ВОВ Анатолий Мазуренко, военный руководитель Григориопольской общеобразовательной школы № 2 им. А.Стоева с лицейскими классами Анатолий Орешин, заместитель командира по воспитательной работе Иван Андреев, атаман Григориопольского казачьего округа Илья Молодецкий, председатель общественной организации Союза ветеранов войны в Афганистане Аркадий Бодак и протоирей Николай Дзыговский.
С приветственным словом к призывникам обратился представитель государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Иван Патрашко. В своей речи Иван Патрашко подчеркнул, что служба в Вооруженных силах – это школа возмужания, становления молодого человека как мужчины и гражданина, почетная и отечественная миссия. Также от имени государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Иван Патрашко пожелал молодым ребятам не легкой, а интенсивной службы, успехов и везения в службе Отечеству, и вернуться в родной дом повзрослевшими и возмужавшими.
Также с приветственным словом к призывникам обратились остальные участники митинга с теплыми пожеланиями и напутствиями.
В заключительной речи военный комиссар Вадим Чернявский отметил, что военная служба формирует лучшие человеческие качества, такие как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход в сложных ситуациях. Такие качества должны стать опорой в жизни. Вадим Чернявский пожелал призывникам крепкого здоровья, удачи и счастливого возвращения на дембель
В завершении митинга прошла торжественная организационная отправка призывников в Вооруженные силы ПМР.

foteroptaj_admin