Сегодня в большом зале государственной администрации города прошло торжественное собрание, посвящённое 20-летию со дня образования общественной организации «Григориопольский Союз ветеранов войны в Афганистане». В нём приняли участие глава города и района Александр Зыбин, председатель общественной организации «Григориопольский Союз ветеранов войны в Афганистане » Аркадий Бодак, председатель Приднестровской ассоциации ветеранов войны в Афганистане Игорь Буга, начальник МУ «Григориопольское управление по спорту и туризму» Михаил Гуцул и атаман Григориопольского казачьего округа ЧКВ Илья Молодецкий.
В начале мероприятия все присутствующие почтили память погибших и умерших минутой молчания.
В своем выступлении Аркадий Бодак отметил: «Союз ветеранов войны в Афганистане работает. За 20 лет были и подъемы, и падения. Мы стараемся выполнять свои функции, помогать людям, которые обращаются в Союз по различным вопросам. Активное участие члены Союза принимают в жизни государства, занимаются патриотическим воспитанием молодежи».
Аркадий Бодак рассказал об основных аспектах деятельности организации и поздравил всех ветеранов войны с праздником, пожелав крепкого здоровья, семейного счастья и мирного неба.
С приветственным словом к собравшимся обратился глава Александр Зыбин со словами: «20 лет назад в нашем районе образовалась общественная организация «Григориопольский Союз ветеранов войны в Афганистане», и от имени государственной администрации выражаю глубокое уважение и искреннюю благодарность всем членам организации, которые с оружием в руках с честью выполняли свой интернациональный долг, за беспримерные мужество, самоотверженность и отвагу. Вы перенесли мужество и братство в мирную жизнь и нашли им достойное применение: стали истинными защитниками интересов ветеранов боевых действий и семей погибших однополчан. Сегодня можно отметить, что «Григориопольский Союз ветеранов войны в Афганистане» одна из самых активных участников городских и республиканских событий.
За 20 лет своего существования было сделано немало, и я вижу в вас огромный потенциал по патриотическому воспитанию молодежи, формированию таких качеств как дружба, взаимопомощь, любовь к родной земле.
По случаю юбилейной даты вашей организации желаю всем ветеранам войны в Афганистане крепкого здоровья, счастья, успехов во всем, бодрости, крепости духа, оптимизма и мирного неба над головой!».
В завершении своего выступления глава Александр Зыбин вручил грамоты Государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополя активным членам Союза ветеранов войны в Афганистане.
Также со словами благодарности и поздравлениями выступили председатель Приднестровской ассоциации ветеранов войны в Афганистане Игорь Буга, начальник МУ «Григориопольское управление по спорту и туризму» Михаил Гуцул и атаман Григориопольского казачьего округа ЧКВ Илья Молодецкий.
Завершилось торжественное собрание концертом.

foteroptaj_admin