Профессиональный праздник работников социальной сферы прошел 26 апреля 2017 года в Городском Доме культуры, в котором приняли участие сотрудники муниципального учреждения «Служба социальной помощи города Григориополь и Григориопольского района». Виновников торжества от имени государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь поздравила заместитель главы Валентина Ильенкова. Она отметила, что социальные работники своей профессией избрали помощь другим, заботу о тех, кто в ней нуждается. «Я знаю, что всем вам очень сложно приходится. Каждый ваш подопечный со своим характером, и зачастую с очень сложным характером. То, как эти люди проведут такой период жизни, который деликатно принято называть осенью жизни, зависит именно от вас, от вашего профессионализма, щедрости души, внимательного, терпимого отношения», — подчеркнула Валентина Ильенкова. Она также зачитала приветственный адрес главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олега Габужи со словами благодарности за нелегкую, напряженную работу, за терпение, доброту и наилучшими пожеланиями счастья, успехов в непростой, но благородной службе.

Высокую роль социальных работников и специалистов по социальной работе в жизни граждан Григориопольского района в своей поздравительной речи отметила начальник Службы социальной помощи города Григориополь и Григориопольского района Нина Заец. «Именно к вам люди обращаются со своими проблемами, непростыми жизненными ситуациями в первую очередь, и в решении их вопросов, оказании им помощи, вы олицетворяете лицо власти в целом, – подчеркнула Нина Заец. – В вашей профессии не бывает случайных людей, для нее требуется самоотверженность, открытое и доброе сердце, щедрая душа». Нина Заец пожелала всем работникам отрасли крепкого здоровья, благополучия в семьях и профессиональных успехов.

В ходе торжественного мероприятия лучшие представители Службы социальной помощи были награждены государственными наградами, а также Почетными грамотами государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь.

В праздничный день прозвучало множество добрых и теплых слов. Участников торжественного мероприятия не оставила равнодушными и насыщенная концертная программа, подготовленная творческим коллективом Городского Дома культуры.

foteroptaj_admin