День семьи, любви и верности – это общественный праздник, который установлен в 2008 году. Он празднуется 8 июля, в День памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, почитаемых как хранителей семьи и брака. Сегодня на площади у Часовни состоялось открытие торжественного мероприятия «Алиллуя любви», посвященного празднованию Дня семьи, любви и верности. К гостям праздничного мероприятия обратилась заместитель главы Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Наталья Мураховская со словами: «Дорогие жители Григориопольского района! От имени государственной администрации и от меня лично примите поздравления с замечательным праздником – Днём семьи, любви и верности! Семья является хранительницей духовно-нравственных традиций и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития общества. В ней формируются внутренний мир, характер, интересы личности, воспитываются любовь к Родине, трудолюбие, уважение к старшим. Для каждого из нас это животворящий источник сил, добра и творческой энергии, надежное пристанище от невзгод и неурядиц повседневной жизни. Поэтому поддержка и укрепление института семьи, повышение ее социальной защищенности, охрана здоровья матери и ребенка, создание условий для улучшения демографической ситуации – приоритетные задачи руководства нашей республики, особенно в 2016 году, ознаменованном в Приднестровье как Год семейных ценностей. Григориопольские семьи всегда отличались своей историей и добрыми традициями. На предприятиях и в организациях города и района есть много достойных трудовых династий, которые развивают и прославляют наше государство, служат примером сплочения и подражания. В этот день желаю счастья вам, вашим детям, родным и близким!»
Также с приветственным словом и теплыми пожеланиями к жителям и гостям города обратились председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Торпан и настоятель Храма Вознесения Господня Николай Дзыговский.
Далее торжественное мероприятие продолжилось на площади перед зданием Государственной администрации, где состоялся семейный конкурс «Парад колясок». Победители конкурса были награждены подарками и дипломами.
В завершение семейного конкурса «Парад колясок» торжественное мероприятие продолжилось чествованием семей Григориопольского района в праздничной программе «Семья – единство помыслов и дел». Сегодняшний праздник не состоялся бы без участия семейных пар, чья жизнь является прямым доказательством крепких семейных уз и настоящей любви!
В завершении торжественного мероприятия прозвучала песня «Гимн семье».

foteroptaj_admin