pro-q2yQIrYQВ Григориополе 17 февраля состоялся турнир по настольному теннису, посвященный 35-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана и празднованию Дня защитника Отечества среди команд: МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ», школа села Дороцкое, МОУ «Делакеуская ООШ Григориопольского района», МОУ «Григориопольская ОСШ №2 им. А. Стоева с лицейскими классами», МОУ «Григориопольская ОСШ №1 им. А. Нирша с лицейскими классами».

В качестве гостя был приглашен воин-интернационалист подполковник запаса Александр Коротаев, который рассказал про долг, выполненный в Афганистане и обратился к присутствующим почтить память погибших воинов-афганцев минутой молчания.

С приветственным словом выступила заместитель директора МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ» Аурелия Чернявская и пожелала участникам радоваться успеху и мгновенно забывать неудачи, заниматься спортом и беречь своё здоровье.

Тренер-преподаватель отделения настольного тенниса Вадим Чернявский, поприветствовал участников, тренеров и гостей турнира, а также ознакомил с правилами и нормами поведения на турнире участников: быть вежливыми по отношению к судьям, соперникам и зрителям.

Результаты турнира в возрастной категории 2007-2008 года рождения среди 10-ти участников: I место занял Богдан Николаев, II место – Александру Бусуёк, III место – Станислав Лунгул.

В возрастной категории 2008-2011 год рождения среди 12-ти участников: I место занял Богдан Кулик, II место Андрей Лупашко, III место – Дмитрий Францужан.

В возрастной категории 2012 года рождения и моложе: I место занял Александр Боварь, II место – Артём Мураховский.

Среди 8-ми участниц девочек: I место заняла Анастасия Леонтьева, II место – Алина Козонак, III место – Ксения Леонтьева.

Победителям и призерам были вручены грамоты МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ» и всем участникам турнира тренеры организовали сладкие призы.

18 февраля в  Григориополе состоялся турнир по волейболу, посвящённый 35-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана и празднованию Дня Защитника Отечества среди команд: МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ», МОУ «Делакеуская ООШ Григориопольского района», МОУ «Григориопольская ОСШ №2 им. А. Стоева с лицейскими классами», МОУ «Григориопольская ОСШ №1 им. А. Нирша с лицейскими классами», МОУ «Ташлыкская ОСШ Григориопольского им. А. Антонова».

На открытии турнира перед участниками с приветственным словом выступили председатель ОО « Григориопольский Союз ветеранов войны в Афганистане» Аркадий Бодак и судья соревнований тренер-преподаватель Михаил Гуцул.

По итогам турнира места распределились следующим образом: среди юношей: I место заняла команда МОУ «Григориопольская ОСШ № имени А. Нирши с лицейскими классами»; II место — МОУ «Григориопольская ОСШ №2 им. А. Стоева с лицейскими классами»; III место — МОУ «Делакеуская ООШ Григориопольского района». Среди девушек: I место заняла команда МОУ «Григориопольская ОСШ №1 имени А. Нирши с лицейскими классами»; II место — МОУ « Делакеуская ООШ Григориопольского района», III место — МОУ «Григориопольская ОСШ №2 им. А. Стоева с лицейскими классами».

Среди юных воспитанников: I место заняла команда МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ»; II место — команда МОУ «Ташлыкская ОСШ Григориопольского им. А. Антонова».

Победителям, призёрам и лучшим игрокам турнира были вручены грамоты от ОО «Союз ветеранов войны в Афганистане» и МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ».