В Григориополе проходит комплекс работ по реконструкции автомобильных дорог. Так, осуществлен перевод из гравийного покрытия в цементобетонное покрытие дорог по улицам С.Лазо, Пушкина, спуска к реке Днестр от улицы К.Маркса в городе Григориополе и по улице Партизанской села Красная Горка. Одновременно были произведены работы по ремонту автомобильных дорог, с асфальтобетонным покрытием на участках дорог от Арки до дома №24 поселка Консервный завод и по улице Шевченко у дома №4 в городе Григориополе. Также произвели ямочный ремонт с асфальтобетонным покрытием во всех дворах многоэтажных домов и улицах г.Григориополя, с.Красная Горка и с.Делакеу. Также установлены искусственные дорожные неровности во дворах многоэтажных домов, так как жители Григориополя обращались на личный прием к главе государственной администрации Александру Зыбину с просьбами об оказании содействия в установке «лежачих полицейских» для обеспечения принудительного снижения максимально допустимой скорости движения транспортных средств.
В настоящее время проходят работы по грейдированию автомобильных дорог с гравийным покрытием с добавлением песчано-гравийной смеси по улицам г.Григориополя, с.Красная Горка и с.Делакеу.
В ближайшее время планируется проведение работ по обустройству пешеходных тротуаров.
Работы проводятся специализированными предприятиями дорожных служб ГУП «Григориопольское ДЭУ» и ГУП «Слободзейское ДЭСУ».

foteroptaj_admin