Сегодня 10 команд, представивших, средние образовательные школы Григориопольского района и города Григориополя приняли участие в районном слете отрядов юных инспекторов дорожного движения. Торжественное построение участников конкурса состоялось на центральной площади города Григориополь. Со словами приветствия к участникам соревнований обратились заместитель главы Госадминистрации Григориопольского района и города Григориополя Наталья Мураховская и начальник отдела Государственной автомобильной инспекции, капитан милиции Игорь Ботнарь.
После чего прошел первый этап соревнований, включающий демонстрацию «строевой смотр», где ребята отрапортовали о своей готовности к соревнованиям и продемонстрировали навыки строевой подготовки. Выступления юных инспекторов движения оценивало компетентное жюри из числа сотрудников Госавтоинспекции.
Продолжились соревнования в Центральном парке культуры и отдыха города. В ходе слёта ребята показывали свои знания Правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности «ОБЖ», а также знания в оказании первой доврачебной помощи, участвовали в творческом конкурсе агитбригад «Знакомьтесь — наш отряд!» и продемонстрировали свои навыки стрельбы из пневматической винтовки.
Как отметил, инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Николай Кизил: «Слёт показал, что ЮИД-цы – разносторонне развитые, творческие и ответственные ребята, занимающие активную позицию в борьбе за безопасность участников дорожного движения. Сегодня ребята приобрели бесценный опыт, который поможет им избежать опасных ситуаций на дороге и личным примером показать окружающим как правильно себя вести на дороге».
Не смотря, на дождь ребята охотно участвовали в соревнованиях, получили положительные эмоций и зарядились отличным настроением.
Окончательные результаты испытаний школьники узнают через пару дней. Команда победительница будет представлять Григориопольский район на общереспубликанском слёте ЮИД.

Пресс-служба Григориопольского РОВД

foteroptaj_admin