Первый день лета в Григориополе был насыщен праздничными мероприятиями, посвящёнными Дню защиты детей. Надо отметить, что это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.
Праздничная программа началась на летней эстраде Центрального парка культуры и отдыха, где состоялся детский районный песенный конкурс «Весёлые нотки». Здесь же, посетителей радовала выставка работ коллективов декоративно – прикладного искусства города. В парке для детей работали творческие мастер-классы, где ребята могли погрузиться в волшебный, сказочный мир и перевоплотиться в своих любимых персонажей с помощью аква-грима. Рисунки на лицах, различные образы подарили детям незабываемые впечатления!
Праздник продолжился на центральном стадионе, где прошли спортивные мероприятия. Участники соревнований состязались в ловкости, смекалке, быстроте. Как всегда победила дружба, а дети получили массу удовольствия.
Кроме того в центральной детской библиотеке прошла выставка книг «Островок детства», а в историко–краеведческом музее города демонстрировалась выставка детских рисунков «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда буду я!».

foteroptaj_admin