Сегодня на картодроме в Григориополе состоялся районный Чемпионат по скоростному маневрированию на звание «Лучший автомобилист-2016» и «Автоледи-2016». В чемпионате приняло участие 12 автолюбителей, среди которых были 2 женщины. Состязания проходили в 2 этапа.
На первом этапе участникам соревнования необходимо было преодолеть трассу, выполнив 10 фигур, за минимальное время без штрафных баллов. В программу вошли разворот «во дворике», движение по кругу, змейка-слалом передним и задним ходом на ограниченной по ширине площадке, проход импровизированной эстафеты и точная остановка у финишной черты.
На втором этапе все участники продемонстрировали знания ПДД, решая карточки, состоящие из 20 вопросов.
По итогам соревнований в индивидуальном первенстве лучшим автомобилистом был признан старший инспектор роты ДПС ОГАИ Григориопольского РОВД старший лейтенант милиции Анатолий Намашко, на втором месте старший инспектор роты ДПС ОГАИ Григориопольского РОВД старший лейтенант Виталий Петрович, на третьем месте – Николай Солтаненко. В номинации «Автоледи-2016» лучший результат показала Светлана Коломейко, на втором месте её дочь Алёна Коломейко. В командном первенстве лучшей командой была признана команда ОГАИ Григориопольского РОВД, на втором месте — команда Григориопольское СТК ОСТО Приднестровья.
Все призеры конкурса награждены дипломами и ценными подарками. Приз зрительских симпатий достался Василию Врадий.

Пресс-служба Григориопольского РОВД

foteroptaj_admin