5 мая сотрудниками отделения ГАИ Григориопольского РОВД совместно с представителями Управления просвещения Григориопольского района был проведен 12-й Районный слёт отрядов юных инспекторов дорожного движения. Отстаивать звание лучших инспекторов движения съехались 16 команд, представляющих средние школы Григориопольского района и города. Главная цель слёта, поставленная организаторами мероприятия, — это усиление профилактической работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма, популяризация движения ЮИД и расширение знаний школьников по безопасности дорожного движения.

На центральной площади города Григориополь состоялось торжественное построение участников Слёта. Слова приветствия и пожелания удачи участникам соревнований высказали заместитель главы госадминистрации Григориопольского района и города Григориополь Валентина Ильенкова, представитель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Марина Стратула — Кранга и инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Григориопольского РОВД майор милиции Николай Кизил, а также выступили победители прошлогоднего Слёта учащиеся Маякской школы.

Здесь же прошел первый этап соревнований, где оценивалась строевая выправка участников, доклад командира отряда, девиз и речёвка. Выступления юных инспекторов движения оценивало компетентное жюри из числа сотрудников Госавтоинспекции и инспекции по делам несовершеннолетних Григориопольского РОВД.

Продолжились соревнования в Центральном парке культуры и отдыха города Григориополь. В этом году в программу слета помимо строевого смотра было включено еще 6 конкурсов: фото-отчет «Мой отряд», творческий конкурс, кросс-2017, стрельба из пневматической винтовки, конкурс капитанов и командная игра по станциям «Форт ГАИ», где по путевому листу, полученному командой, на время необходимо было пройти 6 станций ГАИ и выполнить задание.

Как отметила руководитель районного Штаба ЮИД Григориопольского района Анжелика Макаревич: « 12-ый слёт собрал самых лучших, самых умеющих и мудрых ребят, которые смогли доказать, что правила дорожного движения знают не только взрослые, но и дети. И я надеюсь, что каждый из них может быть в будущем станет тоже инспектором РОВД, дорожным исполнителем и я думаю, что юидовское движение должно и будет жить в Григориопольском районе».

Окончательные результаты испытаний школьники узнают через пару дней. Команда победительница будет представлять Григориопольский район на общереспубликанском слёте ЮИДД.

Материал предоставлен пресс-службой Григориопольского РОВД


foteroptaj_admin