В Григориополе мероприятия, посвященные Дню милиции, по традиции начались с торжественного построения сотрудников Григориопольского РОВД у мемориального памятного камня, где высечены имена сослуживцев, погибших при исполнении служебного долга. Там же прошла торжественная присяга милиционеров-новобранцев. Четверо молодых сотрудников обязались строго стоять на защите прав нашего государства и его граждан, добросовестно выполняя свои служебные обязанности. По завершении церемонии принятия присяги участники торжественного построения почтили память погибших сотрудников Григориопольского РОВД и возложили цветы к памятному камню.
После прохождения торжественным маршем по главной дороге города Григориополя личный состав прибыл в большой зал здания государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь. Здесь прошло торжественное собрание, которое началось с вноса Боевого Знамени Григориопольского РОВД. К присутствующим на собрании обратился и.о. начальника районного отдела милиции города Григориополя Андрей Погольша. Поздравляя личный состав и ветеранов РОВД, подполковник милиции Андрей Андреевич пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия, надежных тылов. Он выразил слова признательности и благодарности родственникам сотрудников Григориопольского РОВД погибших при исполнении служебного долга: Дмитрия Апостолова, Сергея Францужан, Михаила Григоржевского, Юрия Семеренко. В продолжение Андрей Погольша выразил слова искренней благодарности руководителям района и города Олегу Габуже и Андрею Ковтуну, а также представителям бизнес-сообщества Степану Плацынде, Валерию Тырбулу и Николаю Добрыдню.
С профессиональным праздником стражей правопорядка поздравил начальник управления МОБ Андрей Накул: «Ваша самоотверженная служба — это залог общественной стабильности и устойчивое развитие нашего любимого города, гарантия безопасности и покоя жителей», — отметил подполковник милиции.
От имени государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь сотрудников милиции поздравил глава Олег Габужа: «Органы внутренних дел всегда служили гарантом безопасности и спокойствия жизни нашего народа. Ваша трудная, ответственная служба призвана обеспечить защиту интересов каждого гражданина, его чести, достоинства, благополучия и самой жизни. Нелегкие милицейские будни наполнены напряженным, кропотливым трудом, требуют большой самоотдачи и самопожертвования, сопряжены с реальным риском и опасностями. Желаю вам крепкого здоровья, большого личного счастья, мира, благополучия и новых успехов в нелегкой службе на благо Приднестровской Молдавской Республики!».
Лучших сотрудников райотдела наградили почётными знаками, ряду работников были присвоены очередные звания и объявлены благодарности. Особые слова признательности звучали в адрес ветеранов, которые внесли большой вклад в воспитание молодых сотрудников.
Подарком для всех григориопольских милиционеров стал праздничный концерт, подготовленный Григориопольским Управлением культуры.

foteroptaj_admin