Уважаемые жители города Григориополя и Григориопольского района!

В Приднестровской Молдавской Республике действует особый правовой режим — чрезвычайное положение, с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Мы призываем вас набраться терпения и без действительно серьёзных оснований не выходить из дома! В сложившейся ситуации это единственный реальный шанс остановить развивающееся наступление коронавируса.

Теперь каждый волен выбирать: будет ли он активным распространителем коронавирусной инфекции или же будет защищать, в первую очередь, себя, а также — родных и близких.

Настало время вести более уединённый образ жизни, соблюдать то, что называется социальной дистанцией. Ведь два главных условия «взрывного» распространения вируса — это именно скопления и активные перемещения людей. Любую болезнь проще предотвратить, чем лечить.

Убедительно просим вас остаться дома и соблюдать карантинный режим. Это не так сложно, но это самая эффективная мера, направленная на то, чтобы остановить распространение заболевания.

Наше общее дело — помочь друг другу, не подвергая наши жизни и наше здоровье ненужному риску. Берегите себя и своих близких. Оставайтесь дома!

Олег Габужа, глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь.