23 ноября 2017 года в актовом зале МОУ ДО «ДДЮТ» города Григориополь состоялась встреча руководства ТЮИ МВД ПМР с учащимися выпускных классов школ. 96 школьников Григориопольского района пришли на встречу, чтобы подробнее ознакомиться с условиями вступительной кампании, которую проводит руководство ТЮИ МВД ПМР имени М.И. Кутузова.
По сложившейся традиции, вниманию ребят был предоставлен видеоролик о милицейском ВУЗе. Заместитель начальника ТЮИ МВД ПМР по научной работе майор милиции Наталья Вячеславовна Каменева во время встречи со старшеклассниками рассказала о преимуществах обучения в Тираспольском юридическом институте и перспективах последующего трудоустройства. В частности, и о стопроцентном обеспечении рабочими местами выпускников, обучавшихся в качестве курсантов. В своем выступлении Наталья Вячеславовна отметила, что Тираспольский юридический институт МВД ПМР им. М.И. Кутузова является единственным в Приднестровье специализированным милицейским учебным заведением, где можно получить высшее специализированное образование.
В зале присутствовало много старшеклассниц, некоторые из которых желали поступить в данный ВУЗ. Как пояснила Наталья Вячеславовна Каменева, девушки могут поступать в данное учебное заведение, но обучение будет проходить лишь в качестве студенток на договорной основе, так как право стать курсантами предоставляется лишь юношам. А также отметила, что перспектива трудоустройства в правоохранительные органы у студентов-выпускников ТЮИ не меньше, чем у курсантов.
ВУЗ осуществляет подготовку по двум специальностям: «Правоохранительная деятельность» и «Правовое обеспечение национальной безопасности». Очная и заочная формы обучения ведутся как на бюджетной, так и на договорной основе.
В 2018 году на бюджетную специальность «Правоохранительная деятельность» на очную форму обучения абитуриентам надо будет предоставить в приёмную комиссию результаты сдачи ЕГЭ по учебным дисциплинам «Родной язык» и «Обществознание».
Отбор кандидатов, проживающих в Григориопольском районе, на учёбу по специальности «Правоохранительная деятельность» и оформление необходимых документов проводит отделение кадров Григориопольского РОВД. Оформление личных дел проводится с 1 марта 2018 года. За дополнительной информацией обращаться по тел.: (210) 3-24-83.

Пресс-служба Григориопольского РОВД