В рамках фестиваля детского спорта, приуроченного 100-летию Советской милиции и 26-летию милиции ПМР, 2 ноября 2017 года в спорткомплексе города Григориополь прошел турнир по мини-футболу среди женских школьных команд.
В турнире приняли участие около 50 школьниц Григориопольского района в возрасте от 10 до 12 лет.
Перед началом соревнований с приветственными словами к юным футболисткам обратился начальник Григориопольского РОВД подполковник милиции Владимир Островский: «Видно, что здесь собрались настоящие спортсменки, которые готовы отстоять честь своей команды. Хочу поздравить Вас с этим интересным соревнованием, потому что футбол сам по себе очень интересный вид спорта, но когда в него играют девушки, он становится в разы интереснее. Хочу напомнить Вам, что это спорт и все эмоции должны быть только положительными».
По правилам турнира, каждая игра состояла из 2 таймов по 10 минут каждый. Команда могла состоять из 10 человек, но играли на поле только по 5 игроков плюс вратарь. Игры проходили по круговой системе. Каждая команда боролась за кубок турнира достойно.
В результате проведённых игр, первое место в турнире заняла команда «Респект» села Ташлык, второе место — «ИСМ-2017» города Григориополь, третье место досталось команде «Жако» села Ташлык и 4-ое место — ДЮСШ города Григориополь.
Лучшим нападающим турнира была признана Павлова Анастасия (г. Григориполь), лучший вратарь – Дану Софья ( г. Григориополь), лучший защитник – Мирзак Феодора (с. Ташлык), а лучшим игроком единогласно признана Миколаш Ангелина (с. Ташлык).
Участницы соревнований были награждены грамотами, дипломами и ценными подарками от Григориопольского РОВД. Команде победительнице достался кубок турнира.

Пресс-служба Григориопольского РОВД

foteroptaj_admin