31 октября 2020 года состоялся традиционный ежегодный турнир по футболу среди взрослых команд, посвящённый памяти ветерана футбола Петра Григорьевича Меленчука. Организаторами турнира выступили МУ «Григориопольское Управление по спорту и туризму» и ветераны футбола города Григориополь.
В турнире приняли участие команды: СПК им. Дзержинского города Григориополь, «Энергетик» города Дубоссары, «Стерлинг» города Тирасполь, ветераны спорта — Олег Леонтьев, Владимир Зайчук, Алексей Григоржевский, Леонид Войцеховский, Василий Таран.
Открывая турнир начальник МУ «Григориопольское Управление по спорту и туризму» Сергей Кутовой поблагодарил команды гостей, принявшие приглашение участвовать в турнире и отметил, что проводя такие турниры, мы отдаём дань памяти не только людям, в честь которых они проводятся, но и всем ушедшим из жизни спортсменам, с которыми многие годы выступали на спортивных аренах. Участники и гости турнира почтили память Петра Меленчука и ушедших спортсменов минутой молчания.
Первыми на поле вышли команды СПК им. Дзержинского и «Стерлинг». Обе команды показали хороший, насыщенный голевыми моментами футбол. В упорной, бескомпромиссной борьбе, со счётом 3:2 победу одержала команда «Стерлинг». Вторая игра между командами «Энергетик» и «Стерлинг» так же закончилась со счётом 3:2, только уже в пользу «Энегретик». В игре с «Энегретик» наша команда уступила с минимальным счётом.
По результатам проведённого турнира первое место и переходящий Кубок завоевала команда «Энергетик», второе место — команда «Стерлинг» и третье — СПК им. Дзержинского.
Лучшими игроками были признаны: вратарь команды «Энергетик» Виталий Батин, нападающий из команды СПК им. Дзержинского Сергей Домбровский и защитник Герман Ковтун. Команды и лучшие игроки были награждены почётными грамотами. Организаторы турнира выразили благодарность спонсорам за помощь в проведении турнира.

foteroptaj_admin