Как только золотая листва упала, а снег еще не укутал своим полотном, все стараются навести порядок около дома и в местах общего пользования. Всем руководителям предприятий, учреждений  и организаций, не зависимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, следовало организовать своих подчинённых и  обеспечить выполнение работ.

Не остались в стороне и работники Пожарной части по охране Григориополя и Григориопольского района. Для них субботник – это не только содержание в чистоте и порядке прилегающей территории, но и улучшение пожарной обстановки.

«Нужно личным примером поддерживать чистоту в городе. Принимать участие в субботниках, и конечно, не мусорить. Совместный физический труд на свежем воздухе с коллегами подарил всем много положительных эмоций, заряд хорошего настроения на предстоящую рабочую неделю и позволил сделать наш город чище», – подчеркнул заместитель начальника части по СиБП СВПЧ-9 Иван Халюк.

Дождливая погода не стала помехой. Работы проведены по максиму: были подрезаны деревья, убран накопивший мусор, территория очищена от сухой листвы, выровнено дорожное полотно после дождя.

И вот итог — порядок наведён.

 

foteroptaj_admin

 

В зиму город должен войти чистым и уютным. С этим согласились и энергетики Григориопольских районных электрических сетей. Сотрудники очистили участок от остатков прошлогодней листвы, привели в порядок газон, уничтожили сорняки. Общими усилиями территория преобразилась за несколько часов.

«Мы наводим порядок регулярно, чтобы здесь было приятно находиться и сотрудникам, и абонентам, которые обращаются к нам. К тому же, я считаю, что это не просто очередная акция в поддержку чистоты города и предприятия, а ещё одна ступень в развитии корпоративной культуры», — отметил начальник ГРЭС Вячеслав Зборщик.

 

foteroptaj_admin

 

Принял эстафету чистоты с хорошим настроением и Григориопольский дорожно-эксплуатационный участок. На благо нашего любимого города трудились на закреплённой территории и руководство предприятия, и молодёжь, и даже дети сотрудников.

«Помимо благоустройства территории, наши сотрудники также устраняют последствия дождя на дорогах, которые мы обслуживаем. Это очистка полосы отводных каналов, обработка труб от ила и грязи», — добавила инженер производственно-технического отдела ДЭУ Татьяна Яковлева.

 

foteroptaj_admin

 

Сотрудники Григориопольского филиала ГУП «Республиканские оросительные сети» также приняли участие в субботнике. Отметим, активно проводились работы и в кабинетах здания: поклеены обои, вымыты окна, шкафы и полки, пересажены комнатные растения.

«Весь наш коллектив сегодня приобщён к наведению порядка, работа проводится не только на базе, но и на всей территории насосных станций, которые находятся у нас на балансе», — рассказал генеральный директор ГУП «Республиканские оросительные сети» Иван Ботя.

Праздник чистоты получился массовым и в очередной раз продемонстрировал сплочённость коллектива и любовь к родному краю. Все предприятия отметили важность подобных мероприятий. Ведь ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

foteroptaj_admin

 

ООО «Григориопольский комбинат хлебопродуктов»
foteroptaj_admin

 

Григориопольский газовый участок филиала ООО «ТТГ– ПМР»

 

foteroptaj_admin

 

МУП «Спецавтохозяйство г. Григориополь

 

foteroptaj_admin