11 мая 2018 года в Григориополе состоялось открытие районного слёта юных инспекторов дорожного движения. Торжественное построение участников конкурса состоялось на площади защитников Приднестровья. Отстаивать звание лучших инспекторов движения съехались 16 команд, представляющих средние школы Григориопольского района и города Григориополь. Главная цель слёта — усиление профилактической работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма, популяризация движения ЮИД и расширение знаний школьников по безопасности дорожного движения.
Со словами приветствия к участникам соревнований обратилась заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Валентина Ильенкова: «Дорогие ребята! Юные инспектора движения! Очень приятно видеть вас всех в хорошем настроении, боевом настрое. Впереди у вас день полный приключений и даже вызовов. Нынешний слёт юбилейный — 45 лет назад, с 1973 года началось движение юных инспекторов.
Я хочу поблагодарить за то, что вы являетесь надёжными помощниками в вопросах пропаганды безопасности дорожного движения. Вы занимаетесь важным и нужным делом.
Отдельно, хочу поблагодарить педагогов, за то, что вы доказываете, что изучение правил дорожного движения может быть интересным и увлекательным процессом.
Поздравляю всех, желаю вам яркой жизни и безопасных дорог».
Напутственные слова и пожелания удачи участникам соревнований высказали также начальник Григориопольского Управления народного образования Наталья Гушан и инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Григориопольского РОВД, лейтенант милиции Андрей Невмержицкий.
В стартовом конкурсе команды продемонстрировали строевую выправку, доклад командира отряда, девиз и тематическую речёвку. Выступления юных инспекторов движения оценивало компетентное жюри из числа сотрудников Госавтоинспекции и инспекции по делам несовершеннолетних Григориопольского РОВД. Продолжились соревнования в Центральном парке культуры и отдыха города.
Окончательные результаты испытаний школьники узнают через пару дней. Команда победительница будет представлять Григориопольский район на общереспубликанском слёте ЮИД.

foteroptaj_admin