23 февраля — это праздник, который напоминает нам о мужестве и благородстве настоящих мужчин. В этот день мы отдаем дань уважения всем защитникам нашей Родины, как прошлым, так и настоящим.

DSC_0165Защита своей Отчизны, своего дома — первейший долг, выполнение которого для каждого — дело чести. Именно поэтому 23 февраля стал всенародным праздником, днем всех сильных, мужественных, твердых духом людей.
Этот праздник хранит память о героизме наших отцов и дедов, их славных боевых подвигах, которые навсегда останутся для всех нас примером доблести, истинного мужества и любви к своей земле. Во все времена мужество и честь, стойкость и верность долгу были необходимы в служении Отчизне не только с оружием в руках, но и в повседневном труде по укреплению ее могущества.

Ежегодно в разных городах Приднестровья проводятся мероприятия, посвященные этому празднику. Так, сегодня в районном Дворце культуры и спорта состоялся традиционный праздничный концерт.
С приветственным словом и поздравлениями выступила первый заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Инесса Студинская:

«Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем защитника Отечества. 23 февраля – дата, которая давно стала символом мужества и самоотверженности, отваги и патриотизма, олицетворением неразрывных связей поколений, преемственности и доблестных воинских обычаев. Этот праздник напоминает каждому из нас о высоком мужском предназначении — сохранять мир и согласие в обществе и на земле. Сегодня мы с глубокой благодарностью вспоминаем бессмертный подвиг тех, кто сражался с фашизмом в Великой Отечественной войне, кто участвовал в боевых действиях по защите Приднестровья, всех тех, кто пожертвовал своей жизни во имя Отечества. Наш священный долг хранить память о героях и передавать ее следующим поколениям. Также слова признательности хочется выразить всем тем, кто сейчас находится на боевом посту и с честью выполняет свой воинский долг, а также каждому человеку, которому не безразлична судьба нашей республики».

Депутат Григориопольского райгорсовета Ирина Шерстюк присоединилась к поздравлениям:

«От имени женского коллектива Совета народных депутатов Григорипольского района и города Григориополь поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества: ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, защитников Приднестровья, тех, кто и сегодня несёт нелегкую службу в рядах нашей армии, всех, кто готов в трудную минуту встать на защиту Родины. Пусть ваше мужество отслужит ярким примером для нашего молодого поколения. Низкий поклон вам за доблестное служение отчизне, за самоотверженное выполнение своего воинского и гражданского долга».

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом клубных формирований района. Вокальные и танцевальные композиции подарили всем присутствующим много положительных эмоций.

foteroptaj_admin