Сегодня в большом зале Государственной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Приднестровской Молдавской Республики. Обращаясь с приветственной речью к присутствующим в зале гостям заместитель и.о. главы Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Наталья Мураховская отметила, что для каждого приднестровца Конституция стала гарантом прав и свобод, открыла простор для реализации личной инициативы, самостоятельности и творчества.
«Наша задача чтить и хранить, заложенные в ней общенациональные ценности, строить на их основе стабильное, правовое, демократическое государство.
Пусть этот праздник будет символом процветающей страны, незыблемым гарантом для граждан Приднестровья.
Успехов всем нам в труде, новых достижений, мира и согласия!
Наш общий долг — неукоснительно следовать конституционным нормам. Уважение к Конституции — это, прежде всего, уважение к своей стране, своему народу, к истории Отечества.
Дорогие друзья! От всей души желаю вам благополучия, полной реализации провозглашенных прав и свобод, мира и уверенности в завтрашнем дне!» — сказала Наталья Мураховская.
На торжественном мероприятии по случаю главного государственного праздника состоялось вручение паспортов гражданам Приднестровской Молдавской Республики Григориопольского района, достигшим своего совершеннолетия.
После официальной части собравшихся ждал праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Григориопольского управления культуры.

foteroptaj_admin